Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Водосточная система столицы успешно справляется с последствиями непогоды
Эксклюзив

Водосточная система столицы успешно справляется с последствиями непогоды

1
Непогода, которая обрушилась на Москву, несмотря на свою интенсивность, не смогла подавить эффективность местной водосточной системы. Об этом сообщила исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, Елена Довлатова, цитируемая агентством «Москва».
Водосточная система столицы успешно справляется с последствиями непогоды

Источник изображения: pxhere

За короткий период времени на столицу выпало более 30 мм осадков, что составляет треть от обычной месячной нормы. Такое количество дождя обязательно вызовет временные скопления воды вне зависимости от пропускной способности водосточных сетей. Однако, по словам эксперта, Московская водосточная система справилась с этим испытанием безупречно, демонстрируя свою высокую работоспособность.

«Ни одна другая водосточная система в мире не смогла бы справиться с таким объемом воды за такой короткий промежуток времени, - подчеркнула Довлатова, - но столичная система показала выдающиеся результаты».

По её словам, вода быстро стекает с городских улиц, и даже при сильных осадках вода уходит не более чем за 40 минут.

Однако 18 июля в течение часа в отдельных районах Москвы выпало свыше четверти обычной месячной нормы осадков, самые высокие показатели были зафиксированы в центре, а также на севере и северо-востоке города. Этот ливень повредил 15 автомобилей и повалил 10 деревьев.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК