Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, что сейчас происходит в Туапсинском районе после ливней: данные на 19.07.2023
Эксклюзив

Стало известно, что сейчас происходит в Туапсинском районе после ливней: данные на 19.07.2023

0
Стало известно, что сейчас происходит в Туапсинском районе после ливней: данные на 19.07.2023

Что в настоящее время происходит в Туапсинском районе после обильных осадков, которые спровоцировали наводнение? Подобный вопрос задают многочисленные туристы, которые из-за разгула стихии оказались застигнуты врасплох.

В Туапсинском районе восстановили систему водоснабжения


Коммунальные службы Туапсинского района в оперативном режиме справились с устранением разгула непогоды. В частности, они восстановили работу системы водоснабжения. Также уточняется, что в строй были приведены все канализационно-насосные станции Новомихайловского поселка.
«В поселке продолжается очистка улиц, дворов, подмостовых территорий и русел рек от грязи, ила и наносов. За сутки вывезено более 720 куб. метров мусора. Продезинфицировано почти 5 тысяч квадратных метров территории», - сообщил в своем Telegram-канале глава муниципального образования Туапсинского района Сергей Бойко, заявление которого приводит издание "Ясно".

Для восстановления поврежденных объектов работали 142 человека и 31 единицы техники. Бойко выразил благодарность казакам, волонтерам, специалистам аварийных служб и спасателям за слаженную и оперативную работу.

Обстановка в Туапсинском районе на сегодня, 19.07.2023: тренер и его 12 подопечных попали в больницу после купания в Черном море


На базе отдыха «Парус» в Туапсинском районе произошло массовое отравление детей после купания в море. Прокуратура Краснодарского края устанавливает обстоятельства ЧП.

Известно, что все пострадавшие приехали вместе с тренером в составе группы, в которую входил 21 подросток. Младшему из них 11 лет, а старшему 16.

Дети вместе с тренером пошли купаться в загрязненном море вопреки запрету, после этого им стало плохо.

«После купания в Чёрном море состояние 12 детей и их тренера ухудшилось, появилась тошнота и поднялась температура, в связи с чем группа детей и тренер госпитализированы в медицинское учреждение», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Сейчас состояние подростков оценивается как удовлетворительное, их жизни и здоровью угрозы нет, информирует ForPost.

Пока Роспотребнадзор проверяет пробы воды в море на соответствие санитарным нормам, прокуратура оценивает соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства владельцем базы отдыха.

Впрочем, есть версия, что отравление не связано с купанием в море - спортсмены могли заболеть после обеда в столовой базы отдыха. Как пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, Шепси в зону подтопления не попал. Специалисты отобрали пробы продуктов, питьевой воды, взяли смывы с объектов внешней среды и отобрали для исследования материал от людей. Точная причина вспышки инфекции устанавливается.

В Туапсинском районе Краснодарского края с 12 по 26 июля действует запрет на купание. Ограничение введено для поддержания безопасной санитарно-эпидемиологической обстановки после выпавших залповых ливней и подтоплений.

После наводнения в Туапсинском районе вакцинировали 1200 человек от тифа и гепатита


В Туапсинском районе снова ожидаются дожди, а после предыдущего удара стихии в районе массово вакцинируют жителей от брюшного тифа и гепатита А - об этом рассказали в краевом управлении Роспотребнадзора.

Ведомство проводит в районе контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией, качеством питьевой воды, подземных водоисточников и привозной водой.

Отобрано 200 проб из источников питьевого водоснабжения и автоцистерн на микробиологические, санитарно-химические и вирусологические показатели.

Завершена вакцинация пострадавших жителей от дизентерии, брюшного тифа и гепатита А. Провакцинировано 1219 граждан, профагировано 1500 человек.

По прогнозам синоптиков в крае ожидаются в ближайшие два дня ливни с грозами и сильным шквалистым ветром. На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.

В Краснодарском крае туристы продолжают купаться в море после введенного запрета


В Туапсинском районе Краснодарского края туристы 19 июля заполонили пляжи после введенного накануне запрета на купание в связи с сильным загрязнением Черного моря.

Вероятно, для отдыхающих ограничительные меры не аргумент – не пропадать же отпуску. Удивительно и то, что плескаются в грязной воде не только взрослые люди, но и детки. Такой отдых чреват последствиями.


"Двери инфекционки всегда открыты", - пишут пользователи в комментариях.

Работают и водные аттракционы, на которых с удовольствием катаются гости региона, сообщает "Блокнот. Краснодар".

"А кто следит за исполнением запретов? Почему не штрафуют аттракционы и не прогоняют людей с моря?" - интересуются люди.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК