Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые считают погодный «Апокалипсис» новой климатической нормой
Эксклюзив

Ученые считают погодный «Апокалипсис» новой климатической нормой

1
Экстремальные температуры на Земле и разнообразные явления, вызванные этим оказывают все большее влияние на жизнь человеческой расы. Некоторые зарубежные ученые считают погодный «Апокалипсис» новой климатической нормой.

Источник изображения: pxhere.com

Накрывший страны Европы антициклон вызвал экстремальную жару даже в северной части континента. В то же время в Юго-Восточной Азии происходят наводнения, причиняющие огромный вред населению региона. Все эти природные катаклизмы являются последствием изменений климата по всей планете. При этом не все ученые уверены в том, что подобные метаморфозы и дальше будут чем-то нестандартным. По мнению специалистов, происходящее сейчас в мире является не погодным «Апокалипсисом», а всего лишь новой климатической нормой.

С ними согласны Королевского метеорологического института Нидерландов, так, климатолог Викки Томпсон подчеркивает сложность адаптации человека к новой реальности. Ученые ссылаются на вердикт генсекретаря Всемирной метеорологической организации Петтери Таласа, который также считает климатические изменения «новой нормой» погоды по всей планете.

При этом эксперты заверяют, что к такому новому стандарту не следует относиться просто. У человечества еще есть возможность избежать крайних температурных изменений. Готовясь к адаптации всех жизненных процессов и деятельности людей, следует стараться все же уменьшить катастрофические последствия. Для этого, уверена профессор Университета Рединга Ханна Клоук, нужно прекратить выбросы в атмосферу парниковых газов.

Профессор Пенсильванского университета Майкл Э. Манн отмечает, что уже сейчас сложно даже моделировать будущую погоду на Земле. Все прогнозы основываются на критериях, не отражающих новые события в климатологии планеты.
Источник: www.ridus.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК