Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты HuffPost рассказали, как правильно планировать отпуск в жару
Эксклюзив

Эксперты HuffPost рассказали, как правильно планировать отпуск в жару

0
Этим летом рекордные жара привлекает внимание общественности, и, судя по всему, она будут продолжаться в ближайшие недели. Это означает, что те, кто планирует путешествия в ближайшее время, должны быть особенно внимательны и предпринять необходимые меры предосторожности. Издание HuffPost обратилось к экспертам с просьбой поделиться наиболее распространенными ошибками, которые допускают путешественники во время жары.
Эксперты HuffPost рассказали, как правильно планировать отпуск в жару


"Наслаждение солнцем - это часть отдыха, особенно если вы живете в стране, где хорошая погода - редкость, но температуры в некоторых популярных туристических направлениях становятся крайне опасными, и многие люди ранее не сталкивались с такими высокими температурами", говорит Навин Хосла, фармацевт компании Now Patient, предоставляющей услуги телемедицины и интернет-аптеки.


На самом деле, экстремальные температуры представляют серьезные угрозы для здоровья, поэтому всегда лучше быть готовым и планировать свое время, учитывая жару.

Мелисса Йегер, старший редактор новостей в Lonely Planet, отмечает, что самая большая ошибка, которую совершают люди, - это недооценка силы солнца. Жара может внезапно оказаться очень сильной.

Пить много воды - самое важное. Начните день с бокала воды, возьмите с собой бутылку. Избегайте алкогольных напитков, которые вызывают обезвоживание. Если у есть коктейли у бассейна, нужно пить больше воды, чтобы компенсировать. Если человек занимается активными видами отдыха, нужно обозначить места для пополнения запаса воды на пути. Полезно запастись электролитами, которые помогут восполнить утраченные во время жары минералы.

Последовательно следите за прогнозом погоды и планируйте активности, чтобы минимизировать время пребывания на улице в период с полудня до позднего вечера, когда температура самая высокая. Стоит обратить внимание на музеи, кинотеатры, легкие прогулки или даже вздремнуть в тени.

Во время жары нельзя себе нереальные цели для отдыха. Не бойтесь не увидеть все достопримечательности. Эксперты рекомендуют наслаждаться простым праздником, проводить время с пользой.

Чтобы осмотреть достопримечательности в безопасное время, следует активнее использовать утро или вечер, когда температура не такая высокая. Тогда можно будет сделать сиесту днем, как делают это испанцы.

Одевайтесь в легкую и комфортную одежду, при этом рассматривайте возможность слоев, чтобы удобно регулировать теплообмен.

Не игнорируйте сигналы организма. Путешествие может нарушить режим, поэтому не забудьте взять с собой медикаменты при наличии хронических заболеваний.

Эксперты рекомендуют использовать солнцезащитный крем с высоким фактором и наносить его снова каждые два часа. Стоит помнить, что солнце может обжечь кожу даже в облачную или ветреную погоду.

В конце врачи рекомендуют ограничить время на прямом солнце, искатьтень, использовать вентилятор или применятьвлажное полотенце на голове и шее для охлаждения.
Источник: www.huffpost.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК