Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Белгородской области на сегодня, 22.07.2023, после обстрелов ВСУ: свежие данные
Эксклюзив

Обстановка в Белгородской области на сегодня, 22.07.2023, после обстрелов ВСУ: свежие данные

1
Обстановка в Белгородской области на сегодня, 22.07.2023, после обстрелов ВСУ: свежие данные

Вооруженные силы Украины (ВСУ) накануне вновь подвергли обстрелам Белгородскую область. Данный регион регулярно оказывается под ударами со стороны Украины, из-за чего жителей некоторых населенных пунктов пришлось временно эвакуировать.

Губернатор Белгородской области сообщил о новых обстрелах


ВСУ обстреляли два села в Краснояружском районе Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков 21 июля в своем Telegram-канале.
«Под обстрел ВСУ попали два населенных пункта Краснояружского района. Пострадавших нет. Есть повреждения, - написал Гладков. - В селе Вязовое осколками снарядов повреждены один частный жилой дом и автомобиль. В селе Графовка повреждена линия электропередачи».

По словам губернатора, оперативные службы прибыли на место, аварийные бригады устраняют повреждения, проводится подомовой обход пострадавших сел.

Ситуация в Белгородской области, новости на сегодня, 22 июля 2023 года: в Новой Таволжанке под Белгородом снесут 54 разрушенных обстрелами дома


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков озвучил обновленную статистику по числу домов, пострадавших от обстрелов в Новой Таволжанке Шебекинского округа, где в начале июня случился прорыв украинской ДРГ. В селе повреждено 734 объекта, в том числе девять МКД.

По данным на 21 июля в Новой Таволжанке обстрелами повреждено 716 частных домов, девять жилых многоэтажек и девять социальных объектов. 54 дома решено снести, сейчас строители возводят заново 24 из них.

Рост числа разрушенных домов глава региона объяснил тем, что жители села постепенно возвращаются в свои жилища, внимательно осматривают их и находят новые повреждения, передает "Бел.ру".
104 дома ждут заключения строительной экспертизы, после чего специалисты будут решать, сносить постройки или восстанавливать.

"К сожалению, в селе еще остаются три улицы, где до сих пор опасно. И это пока самая большая проблема. Встречался с жителями этих улиц - проговариваем, ищем компромиссное решение", - сообщил глава Белгородской области.

Что касается Шебекино, в городе восстанавливают 116 объектов. Уже закрыт тепловой контур в 18 многоквартирных домах и 234 частных.

Село Козинка Белгородской области восстанавливают после обстрелов и ДРГ


Село Козинка Грайворонского округа Белгородской области продолжают восстанавливать после обстрелов и захода ДРГ. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, из-за продолжающихся массированных обстрелов власти и рабочие долго не могли войти в Козинку, чтобы начать ремонтировать дома и другие объекты, информирует "АиФ".


На сегодняшний день из 186 пострадавших домов тепловой контур закрыт уже в 107. Также в 49 домах работы продолжаются, а в 30 еще не приступали к ремонту. После закрытия контура во всех домах специалисты приступят к ремонту внутри жилого помещения, а затем дойдут до восстановления надворных построек.

Помимо этого, строители завершают плановый капитальный ремонт Козинской СОШ с совмещенным детским садом. Объект готов на 86%. Внутри уже выполнены отделочные работы, осталось завершить ремонт фасада и благоустроить прилегающую территорию. Работы планируют закончить к августу.

Вице-губернатора, ответственного за восстановление Шебекино, задержали за взятку иномарками


Уволенного несколько дней назад вице-губернатора Белгородской области Константина Полежаева задержали по подозрению в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщает Следственный комитет.

По версии следствия, в январе 2022 и 2023 годов Полежаев получил от директора одной из строительных компаний региона две иномарки премиум-класса стоимостью свыше 17 млн рублей «за оказание содействия в приемке работ по строительству очистных сооружений на территории Белгородской области, а также в заключении с данной организацией контрактов в сфере ЖКХ в Белгородской области». Об этом пишет "Бизнес журнал".

На должности вице-губернатора Полежаев работал с 2019 года и курировал сферу ЖКХ. До этого несколько лет он возглавлял администрацию Белгорода.

После начала СВО и участившихся обстрелов Шебекино и Новой Таволжарки, Полежаев был ответственным за восстановление этих населенных пунктов. 4 июля губернатор Вячеслав Гладков заявил, что снял Полежаева с должности за некачественную организацию этой работы и «систематическое невыполнение своих обязанностей».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК