Создать аккаунт
Главные новости » Политика » К чему готовиться клиентам «Тинькоффа» после попадания банка в санкционный список США

К чему готовиться клиентам «Тинькоффа» после попадания банка в санкционный список США

0
К чему готовиться клиентам «Тинькоффа» после попадания банка в санкционный список США

Как стало известно, банк «Тинькофф» неожиданно попал в санкционный список США. У клиентов сразу же появились вопросы, что это значит для них. Многие волнуются за свои деньги и комфорт использования приложения.

«Тинькофф» попал в санкционный список США


США приняли новый пакет ограничительных мер в отношении России, включая санкции, которые затронут не только государственные структуры, но и некоторые крупные частные банки. Среди этих банков в списке SDN (Special Designated Nationals) оказались:


  • «Тинькофф Банк»;

  • «Солидарность»;

  • «Юнистрим».


Это означает, что гражданам и компаниям из Соединенных Штатов запрещено проводить какие-либо бизнес-операции с этими кредитными учреждениями. Кроме того, активы этих банков, находящиеся в американской юрисдикции, подвергнутся заморозке, информирует 1rre.ru. Это может оказать значительное воздействие на их деятельность. Такие санкции применяются в рамках международных отношений и могут иметь серьезные последствия для экономических связей между странами.



Что это означает для клиентов


Несмотря на попадание в список SDN из-за санкций, финансовые сервисы «Тинькофф Банка» продолжают свою работу без существенных нарушений. Внутри страны все операции, включая переводы, проходят в обычном режиме. Представители банка заявили, что уже предвидели такой поворот событий и сосредоточат все усилия на минимизации влияния санкций на клиентов.

Относительно сервиса «Тинькофф Инвестиции» также заверили, что они готовы к возможным последствиям. Поэтому торговля акциями будет вестись как обычно. Подробные комментарии будут опубликованы после тщательного изучения ситуации.

Санкции могут привести к удалению приложения «Тинькофф» из западных магазинов приложений. Однако оно уже было удалено из App Store в марте 2023 года. Несмотря на это, для пользователей Android остаются альтернативные платформы, где приложение по-прежнему доступно для скачивания, например, Google Play.



Из-за санкций картами банков, включенных в список SDN, нельзя будет расплачиваться за границей. Это касается не только карт «Тинькофф», но и российских карт Visa и Mastercard, которые ранее также не работали за рубежом. Кроме того, карты UnionPay, используемые в некоторых странах, перестанут работать за пределами России с 21 июля.

Карты UnionPay продолжат функционировать в России как обычно. Однако «Тинькофф» прекратит их выпуск из-за решения платежной системы. Дополнительные детали о санкциях и их последствиях для клиентов будут обновляться по мере появления новой информации, а также предоставляться на официальном сайте «Тинькофф» для разъяснения и помощи клиентам.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК