Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам рассказали, как можно сэкономить при уплате налога на имущество
Эксклюзив

Россиянам рассказали, как можно сэкономить при уплате налога на имущество

0

Источник фото: barcaffe.ru
В воскресенье, 23 июля, депутат Сергей Гаврилов из фракции КПРФ обсудил способы существенной экономии при уплате налога на имущество — снятие с учета несуществующих объектов недвижимости, — сообщает издание «Вечерняя Москва».

Как сэкономить при уплате налога на имущество


По его словам, Единый государственный реестр недвижимости содержит информацию о тысячах объектов, каждый из которых имеет определенный срок эксплуатации. Когда здание становится не подлежащим восстановлению или демонтируется по другим причинам, оно должно быть исключено из государственного кадастрового учета, а также прекращено право собственности на него, если оно ранее было зарегистрировано, — приводит слова господина Гаврилова pronedra.ru.



Согласно словам Гаврилова, одним из основных мотивов снятия объекта с кадастрового учета в случае демонтажа или разборки имущества собственником является возможность сэкономить на налогах. После демонтажа или разрушения объекта, право собственности на недвижимость должно быть исключено из ЕГРН, поскольку такое право не может существовать в отсутствие объекта, пояснил Гаврилов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК