Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Крыму по состоянию на сегодня, 24 июля 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Крыму по состоянию на сегодня, 24 июля 2023 года: обзор последних событий

1
Обстановка в Крыму по состоянию на сегодня, 24 июля 2023 года: обзор последних событий

За ситуацией, которая складывается на полуострове Крым, следит большое количество людей как из числа местных жителей, так и многочисленных туристов. В последнее время произошел ряд ЧП, связанных с террористической активностью киевского режима.

Свежие новости из Крыма на 24.07.2023: движение по Крымскому мосту перекрывали на четыре минуты


Движение автотранспорта перекрывали на Крымском мосту ранним утром в понедельник на четыре минуты.
Как сообщили в оперативном Telegram-канале о ситуации на сооружении, движение транспорта было перекрыто в 04:22 (мск) и возобновлено в 04:26.

Ранее власти Крыма уточнили, что перекрытие движения по Крымскому мосту происходит в целях безопасности.

Накануне стало известно о том, что 22 июля Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершили попытку атаковать инфраструктурные объекты в Крыму с использованием БПЛА.

Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

«Противником совершена попытка налета с использованием БПЛА по инфраструктурным объектам Красногвардейского района Республики Крым, - написал он в своем Telegram-канале. - Сотрудники МЧС находятся на месте для ликвидации возможных последствий. Работают все профильные службы».

Обстановка на дорогах Запорожской области в сторону Крыма по состоянию на 24 июля


В Запорожской области налаживают инфраструктуру на объездной дороге в сторону Крыма. Как сообщают в региональном минтрансе, для удобства водителей на трассах М-14 и М-18 организованы площадки для отдыха.

После теракта на Крымском мосту водителям рекомендовали следовать в объезд по новым регионам, в том числе, по Запорожской области, пишет "КП".
Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявлял, что для транзитного транспорта не будет препятствий и ограничений.

Кроме того, на трассе помощь водителям оказывают волонтеры, которые раздают воду и игрушки детям. Также сообщалось, что для оценки ситуации в регионе проверку проводил главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Минздрава России Сергей Багненко. За медпомощью обращались несколько десятков человек, в том числе, врачи помогали детям.

В Крыму 24 июля сохраняется штормовое предупреждение


В понедельник в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с.

Днем и ночью 24 июля в Крыму переменная облачность, без осадков. Ветер 8-13 м/с, днем температура поднимется до +32°, рассказали в крымском Гидрометцентре.

В Симферополе переменная облачность, без существенных осадков. Ветер 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +16...18°, днем +29...31°.

В Севастополе переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем без осадков. Ветер ночью 5-10 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +19…21°, днем +28…30°.

В Алуште ночью облачно с прояснениями, небольшой кратковременный дождь, днем переменная облачность, небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +23°, днем +28°.

В Евпатории ночью переменная облачность, небольшой кратковременный дождь, днем небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +20°, днем +29°.

В Керчи ночью переменная облачность, без осадков, небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +20°, днем +28°.

В Коктебеле ночью облачно с прояснениями, небольшой кратковременный дождь, днем переменная облачность, небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +23°, днем +28°, передает издание "ЯСНО".

В Судаке ночью переменная облачность, без осадков, днем небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +22°, днем +28°.

В Феодосии ночью переменная облачность, без осадков, днем небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +22°, днем +28°.

В Ялте ночью облачно с прояснениями, небольшой кратковременный дождь, днем переменная облачность, небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +22°, днем +28°.

Сальдо рассказал, что сейчас происходит на сухопутном коридоре в Крым в Херсонской области


На участке сухопутного коридора в Крым в освобожденной российскими военными части Херсонской области наблюдается серьезный рост автотранспорта. Это и туристы, и дальнобойщики. На это указал врио главы региона Владимир Сальдо.

При этом, несмотря на то, что машин после теракта на Крымском мосту 17 юля стало больше, затруднение движения на участке сухопутного коридора в Крым в Херсонской области отсутствует.


«Число машин на дорогах области после перекрытия Крымского моста увеличилось, но пути не перегружены. Никаких пробок и заторов нет», - цитирует Сальдо ТАСС.

Глава Херсонской области также проинформировал, что за ситуацию на сухопутном коридоре в Крым в режиме реального времени контролируют как профильные региональные службы так и созданный межрегиональный координационный штаб.

«Если возникнут нештатные ситуации - они будут устраняться немедленно», - добавил Сальдо.

Shot: в Крыму задержали агента ГУР, причастного к подрывам и покушению на общественников


В Крыму задержали агента Главного управления разведки Украины (ГУР), который наводил удары ВСУ по складам в Крыму, участвовал в подрывах железнодорожных путей и поджигал автомобили журналиста Киселева.

Агентом ГУР оказался 36-летний житель Феодосии. Его задержали российские спецслужбы.

«Моторист морского флота - технический специалист, который разбирается в различных двигателях и моторах. Он также хорошо знаком с корабельными энергетическими установками. Свои знания он применял при создании СВУ», - пишет Telegram-канал Shot.

«Он давно был завербован спецслужбами Украины и организовывал, курировал и координировал атаки. Зачастую работал сам, - продолжает Shot. - Задержанный диверсант имеет прямое отношение ко вчерашней атаке на Красногвардейский район Крыма. Предварительно, он координировал украинские удары по нефтебазе и складу у села Октябрьское».

Источник рассказал телеграм-каналу о том, что в сентябре прошлого года диверсант устроил пожар у дома журналиста Дмитрия Киселева: поджёг Land Rover Defender и гольф-кар Ital Car.

«После этого он выбросил свои перчатки в поле, в километре от места преступления. Следователи их обнаружили, а эксперты зафиксировали следы. Сейчас выяснилось, что биологические данные задержанного полностью с ними совпадают», - пишет Shot.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК