Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Tech Crunch: Основатель OpenAI Сэм Альтманом запускает Worldcoin

Tech Crunch: Основатель OpenAI Сэм Альтманом запускает Worldcoin

2

Фото из открытых источников
Worldcoin, дерзкий криптографический стартап, основанный генеральным директором OpenAI Альтманом и Алексом Блания, начал глобальное развертывание своих услуг, чтобы помочь создать надежное решение для «отличения людей от ИИ в Интернете», обеспечения «глобальных демократических процессов» и «резкого расширения экономических возможностей», сообщает Tech Crunch. 
 
Стартап, который в общей сложности привлек около 250 миллионов долларов и включает в себя Andreessen Horowitz, Khosla Ventures и Reid Hoffman среди своих сторонников, заявил, что внедряет свою технологию идентификации, а также токен на международном уровне. Физические лица могут загрузить World App, программное обеспечение стартапа, совместимое с протоколом, и посетить Orb, устройство проверки стартапа в форме шлема для сканирования глазного яблока, чтобы получить свой World ID.
 
Как ранее отмечал TechCrunch, Worldcoin — это, пожалуй, одна из самых смелых попыток подкупить мир, чтобы он принял свою валюту. Стартап, хочет разместить криптовалютный кошелек (и часть своей валюты) на смартфоне каждого человека, но для этого им нужно создать способ определить, является ли кто-то уникальным человеком.
 
Worldcoin, работа над которым ведется уже более трех лет, незаметно регистрирует людей во многих странах, включая Индию, предоставляя им 25 токенов Worldcoin. Но процесс до сих пор не было очень гладким. Проект подвергся критике за эксплуататорские методы в бедных странах. По словам стартапа, в период с мая 2021 года по июль 2023 года более 2 миллионов человек подтвердили свои World ID на Orb в более чем 30 разных странах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК