Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Землю накрыла магнитная буря, усиление солнечной активности затянется на два дня
Эксклюзив

Землю накрыла магнитная буря, усиление солнечной активности затянется на два дня

0
Ночью, 25 июля, Землю накрыла магнитная буря с колебаниями в 3 балла. В дневное время ожидается ослабление солнечной активности, которая продолжится два дня, пишет "Московский комсомолец".

Источник изображения: pixabay.com

Астрофизики сообщили о ряде вспышек на Солнце. Так, в понедельник, 24 июля, зафиксировано целых 7 слабых солнечных вспышек класса С. При этом самая сильная из них имела оценку С9.1 балла. Однако ночью и ранним утром 25 июля учёные зафиксировали ещё 3 солнечные вспышки, среди которых одна была среднего класса силой М1.5. Пик активности последней пришелся на 05:03 утра.

Сообщается, что индекс вспышечной активности останется на оранжевом уровне в течение всего дня. Также стало известно, после ночного всплеска (3 балла) магнитосфера Земли перешла в состояние геомагнитного штиля к 09:00. Ожидается, что 2-балльные возмущения возможны лишь к 18:00 часам и продлятся до 03:00 часов ночи 26 июля.

В среду, 26 июля, к 15:00 прогнозируется усиление солнечной активности. По данным астрофизиков, показатели активности Солнца достигнут отметки 3 балла, а после 18:00 часов на Землю обрушится геоудар с силой 4 балла. Прогнозируется, что усиление солнечной активности продлится на протяжении двух дней. При этом шторм с силой в 3-4 балла продержится до конца четверга (27 июля).
Источник: volg.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК