Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обзор боевых действий под Артемовском: свежие данные по состоянию на 26 июля
Эксклюзив

Обзор боевых действий под Артемовском: свежие данные по состоянию на 26 июля

1
Обзор боевых действий под Артемовском: свежие данные по состоянию на 26 июля

Сложная обстановка сохраняется на Артемовском направлении, где украинские войска предпринимают меры для того, чтобы прорвать российскую оборону. Впрочем, пока эти действия приводят только к многочисленным потерям со стороны боевиков, воюющих на стороне киевского режима.

Пушилин рассказал о ситуации с обстрелами в районе Артемовска


Российским военным удается контролировать ситуацию на флангах Артемовска, однако она остается сложной, заявил в эфире телеканала "Россия 24" врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.
По его словам, попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) оттеснить российских военных оборачиваются для противника значительными потерями.

«С большими потерями противник вынужден отступать с позиций», - сказал политик.

Он сообщил, что ВСУ продолжают обстреливать Артемовск, что делает невозможным проведение обследования его территории с целью организации восстановительных работ.

Артемовск 26.07.2023, последние новости: военный эксперт оценил вероятность перехода Артемовска под контроль ВСУ


Украинские войска активно наступают на Артемовском направлении. Генерал ВСУ Александр Сырский признал, что намерен вернуть город под контроль киевского режима. Сейчас противнику удалось занять господствующие высоты на левом фланге Артемовска.

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в беседе с Pravda.Ru объяснил, что теперь группировка ВСУ сможет видеть то, что происходит внизу, а также наносить удары по позициям ВС РФ, которые находятся на низменности.

Киев не пожалел ни военную технику, ни личный состав ради продвижения на Артемовском направлении. Украинские войска продолжительное время наносили удары в одну точку и достигли некоторого успеха, но это ненадолго - их все равно выбьют с высот, указал специалист.
"Украине нужны хоть какие-то победы. Запад требует от Киева результатов, так как ему нужно отчитаться за потраченные деньги. Лидерам США и Европы надо что-то предъявить своему народу: "Мы сражаемся против России, а Украина, благодаря нам, добивается победы". А побед-то нет. Поэтому они подгоняют Зеленского", - объяснил Литовкин.

Киев вынужден бросать на фронт людей "штабелями" для того, чтобы достичь хоть каких-то "перемог", указал эксперт. Однако Артемовск никогда не перейдёт под контроль киевского режима, считает Литовкин.

"Это часть Донецкой Народной Республики, это часть России, и Россия не позволит, чтобы её земля стала чужой", - уточнил эксперт.

Военкор Сладков рассказал о боях на левом фланге Артемовска


Военный корреспондент Александр Сладков рассказал о тяжелых боях на левом фланге Артемовска в зоне специальной военной операции на Украине. Как передает радиостанция "Говорит Москва", боевики Вооруженных сил Украины в том районе заняли высоты. Из-за этого ситуация сильно усложняется.

«То, что касается Клещеевки, Курдюмовки, это левый фланг Бахмута, есть такое, что тяжело нам сейчас. Высоты контролирует противник. Кто выше, для того проще вести боевые действия: он видит, может нацеливать сверхточное оружие, используя лазерные прицелы, может контролировать при помощи огневых средств территорию», - акцентировал внимание Сладков в эфире радиостанции.

При этом он подчеркнул, что бойцы Вооруженных сил РФ по-прежнему контролируют подступы к Артемовску со стороны Луганской Народной республики, а также населенных пунктов Соледар и Клещеевка.

«То, что касается Клещеевки, то мы не ушли оттуда, мы воюем. Сегодня говорят, что со стороны Клещеевки могут подойти к окраинам Артемовска, но Артемовск насыщен войсками, он не окружен, как это было при украинской ситуации, со стороны Соледара мы контролируем ситуацию, со стороны ЛНР дороги под нашим контролем», - заключил военкор.

Минометчики ВДВ нанесли огневое поражение пехоте и технике ВСУ под Артемовском


Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчетов 82-миллиметровых минометов одного из соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ) в районе Артемовска. При выполнении огневых задач десантники ведут разведку позиций вооруженных формирований украинских националистов с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Выявив цели, минометчики уничтожают вскрытые наблюдательные и опорные пункты украинских боевиков, а также поражают живую силу и легкобронированную технику противника, сообщает телеканал "Звезда".

«Работа проходит отлично, без потерь. В основном, мы работаем по целям, когда идет наступление либо по разведданным», - сказал командир батареи с позывным «Странник».


У минометных расчетов есть буквально считанные минуты, чтобы занять огневую позицию, вычислить исходные данные для стрельбы и произвести первый выстрел. За несколько минут бойцы отправляют по выявленным целям более десятка мин.

«Попытки были, но у них [украинских боевиков. - прим. ред.] не получилось. Прилеты от них рядом ложились, но мы не падали духом, продолжали работу дальше. Мы не напрасно здесь стоим и просто кидаем, а приносим какую-то пользу. На нас же смотрит наша пехота. То есть мы их мотивируем. Если артиллерия работает, у пехоты поднимается боевой дух. Значит, мы про них не забыли, мы работаем», - поделился командир расчета с позывным «Музыка».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК