Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во Владивостоке четверо детей госпитализированы из-за отравления «жидкость для розжига»
Эксклюзив

Во Владивостоке четверо детей госпитализированы из-за отравления «жидкость для розжига»

1
Один из маленьких жителей Приморского края получил экстренную медицинскую помощь и был выписан для дальнейшего амбулаторного лечения после промывания желудка. Трое других детей по-прежнему находятся в больницах Владивостока. Состояние пострадавших квалифицировано врачами как среднетяжелое.
Во Владивостоке четверо детей госпитализированы из-за отравления «жидкость для розжига»


Представители пресс-службы подчеркнули, что опасная жидкость может быть неправильно распознана маленькими детьми и спутана с безвредными жидкостями, такими как лимонад. В связи с этим, родители и взрослые должны быть более бдительными и следить за тем, что находится в руках детей.

Как пояснили в ведомстве, эта опасная жидкость содержит эфирные масла, которые способны вызвать серьезные повреждения различных органов, включая легкие. Интоксикация и рвота являются одними из основных симптомов отравления. При попытке искусственного вызова рвоты или промывания желудка, яд попадает непосредственно в дыхательные пути и легкие, что может привести к тяжелому и осложненному состоянию, включая развитие липоидной пневмонии, которая может иметь печальные последствия.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК