Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эндокринолог Павлова рассказала, что перед похудением нужно позаботиться о зубах
Эксклюзив

Эндокринолог Павлова рассказала, что перед похудением нужно позаботиться о зубах

0
Эндокринолог Зухра Павлова дала рекомендации для желающих похудеть. Оказалось, что сначала необходимо вылечить зубы, а уже потом заниматься спортом и питанием.

Источник изображения: pxhere

По словам Павловой, хорошее пищеварение начинается с тщательного пережевывания пищи. Особенно полезно жевать твердые овощи и фрукты, так как это помогает лучше усваивать питательные вещества. Также необходимо отказаться от перекусов перед сном, особенно сладких, чтобы не повредить зубы.

Плохое состояние зубов может привести к тому, что люди начинают употреблять мягкую пищу, при этом жевать ее станут меньше. Это, в свою очередь, может привести к нарушению пищеварения и, как следствие, к набору лишнего веса. Павлова порекомендовала жевать твердые куски пищи не менее 33 раз, чтобы улучшить переваривание пищи и снизить риск набора веса.

Павлова также отметила связь между ожирением и состоянием зубов, так как она может работать и в обратную сторону. У людей с избыточным весом часто развивается воспаление жировой ткани, что снижает эффективность иммунной системы и способствует размножению вредных бактерий. Некоторые из них могут вызывать кариес. Плохое здоровье зубов и ожирение могут взаимно усугублять проблемы и оказывать негативное влияние на общее здоровье.
Источник: novostivl.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК