Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нефтепленка на Волге достигла села Ширяево
Эксклюзив

Нефтепленка на Волге достигла села Ширяево

2
В районе Жигулевска в Самарской области были обнаружены следы нефтепленки в реке Волге, загрязнение распространилось до села Ширяево. Как сообщили в Волго-Камском территориальном управлении Росрыболовства, информация об этом поступила от дежурного ГУ МЧС России по Самарской области.
Нефтепленка на Волге достигла села Ширяево


По данным ведомства, отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Самарской области получил сообщение о загрязнении реки Волги Саратовского водохранилища в районе СНТ «Садовод 7» городского округа Жигулевск. После получения информации на место происшествия была отправлена комиссия надзорного ведомства, которая подтвердила факт загрязнения.

Пока нет данных о гибели биологических ресурсов, но зона загрязнения продолжает расширяться и уже достигла села Ширяево в Самарской области. В связи с обнаруженным загрязнением Волго-Камское территориальное управление Росрыболовства направит необходимые материалы в Самарскую межрайонную природоохранную прокуратуру для дальнейшего расследования происшедшего.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК