Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Осипова: Стоимость туров в Китай будет зависеть от авиаперевозок
Эксклюзив

Эксперт Осипова: Стоимость туров в Китай будет зависеть от авиаперевозок

0
Открытие безвизового въезда в Китай вызовет значительный интерес со стороны российских туристов и компаний в туристической индустрии. Однако реальный спрос на такие поездки будет непосредственно зависеть от стоимости туров, которая, в свою очередь, определится ценой авиаперевозок, рассказала Наталья Осипова, исполнительный директор Альянса туристических агентств, в интервью для "Российской газеты".
Эксперт Осипова: Стоимость туров в Китай будет зависеть от авиаперевозок


Согласно сообщениям, безвизовый въезд для групп туристов из России в Китай начнет действовать с 1 августа, но многие туристы уже сейчас задают много вопросов о возможных турах и их стоимости.

Пока что нет информации о том, какие авиакомпании и на каких самолетах будут осуществлять перевозки, а также неясно, будут ли это регулярные рейсы или чартерные. Наталья Осипова подчеркнула, что пока авиаперевозчики не определят свои тарифы, нельзя точно сказать, сколько будут стоить безвизовые туры в Китай.

Китай предлагает разнообразные туры для российских туристов. Среди популярных вариантов - культурно-познавательные поездки в Пекин и другие провинции, а также пляжный отдых на юге, включая остров Хайнань, который пользуется особой популярностью. Кроме того, развиты лечебные туры, которые также могут заинтересовать отдельную аудиторию. Однако стоит отметить, что такие поездки обычно не являются дешевыми.

До пандемии стоимость 10-дневного тура на остров Хайнань для двоих с размещением в отеле "четыре звезды" составляла от 200 тыс. рублей. В настоящее время стоимость перелета на регулярном рейсе из Москвы в Пекин начинается от 20 тыс. рублей за одного пассажира в одну сторону, а на остров Хайнань - от 30 тыс. рублей в одну сторону.

Стоит отметить, что ранее о возобновлении безвизовых туристических поездок в Китай сообщалось в январе и феврале текущего года. Однако задержки в начале этого процесса связаны с подготовкой к переходу на электронный документооборот между Россией и Китаем. В частности, было запланировано заменить бумажные списки аккредитованных туроператоров и туристов электронными носителями, а также уменьшить число туристов в группе с пяти до трех человек и продлить срок пребывания в Китае до 21 дня.

Ранее в АТОР подсчитали, во сколько примерно обойдутся туры в Китай для россиян.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК