Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Oxford Academic: Традиционные сигареты раньше вызывают никотиновую зависимость

Oxford Academic: Традиционные сигареты раньше вызывают никотиновую зависимость

0

Фото из открытых источников
В своём исследовании учёные из Медицинской школы Икана (США) анализировали, какие типы табачных продуктов потребляют люди и как это связано с табачной зависимостью. Отчёт об исследовании опубликован на портале Oxford Academic.
 
Они провели исследование среди 3463 взрослых курильщиков. Участникам задавали вопросы о том, какие виды табачных изделий они употребляют, и о степени зависимости от табака.         
В результате исследования были выделены три основных профиля потребления табака:  
1. Потребители сигарет (62–68%): эти люди употребляют в основном традиционные сигареты. 
2. Поли-потребители (24–31%): эти люди употребляют несколько разных видов табачных изделий, таких как традиционные сигареты, электронные сигареты и сигары.   
3. Потребители бездымных продуктов (7%–9%): эти люди предпочитают бездымные формы употребления табака, например, жевательный табак или никотиновые пластыри.        
 
Анализ результатов показал, что у людей из группы поли-потребителей и потребителей бездымных продуктов риск развития табачной зависимости был значительно ниже, чем у людей из группы потребителей сигарет.        
 
Выводы исследования говорят о том, что профили потребления табака и связь с табачной зависимостью участников оставались стабильными на протяжении исследования. При этом у тех, кто употребляет несколько разных видов табачных продуктов или бездымные формы употребления, риск зависимости оказался ниже, чем у людей, предпочитающих только традиционные сигареты. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК