Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цены на летнюю резину в России упали на 22% за год
Эксклюзив

Цены на летнюю резину в России упали на 22% за год

0
Цены на летнюю резину в России во втором квартале 2023 года снизились на 22% в годовом выражении и составили 5 302 рубля. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), оператора системы цифровой маркировки "Честный знак".
Цены на летнюю резину в России упали на 22% за год


По сравнению с предыдущим годом, где стоимость летней резины составляла 6 794 рубля, аналитики отмечают значительное снижение цен. Однако цены на этот товар практически не изменились, увеличившись всего на 1%.

Центр развития перспективных технологий также сообщает, что на фоне падения цен значительно возрос спрос на летние шины для легковых автомобилей. Продажи за апрель-июнь текущего года выросли на 69% в годовом выражении, что говорит о повышенном интересе покупателей.
Аналитики уточнили, что предложение резины на рынке в настоящее время превышает показатель за второй квартал прошлого года на 12%. Главным образом, такое положение дел связано с увеличением объемов импорта на 107%. Всего во втором квартале было произведено 1,9 миллиона штук летних шин, и было завезено 2 миллиона штук.

На июньском заседании правительства РФ было принято постановление, в силу которого с 1 сентября 2023 года запрещается ездить на автомобилях с зимней резиной летом и с летней резиной зимой. Этот шаг был предпринят с целью повышения безопасности на дорогах.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК