Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Евгений Абрамзон из «Яндекс Путешествий» рекомендовал бронировать люкс-номера за 2-3 недели до заезда
Эксклюзив

Евгений Абрамзон из «Яндекс Путешествий» рекомендовал бронировать люкс-номера за 2-3 недели до заезда

1
Чтобы сэкономить на проживании в премиум-сегменте во время летнего отдыха следует бронировать люксовые номера за 2-3 недели до заезда. Такую рекомендацию озвучил аналитик «Яндекс Путешествий» Евгений Абрамзон.
Евгений Абрамзон из «Яндекс Путешествий» рекомендовал бронировать люкс-номера за 2-3 недели до заезда

Источник изображения: Pxhere.com

По словам эксперта, в отличие от бюджетных поездок на отдых при планировании путешествия высокого класса правило раннего бронирования работает не всегда. Куда выгоднее может оказаться покупка билетов в бизнес-класс и бронирование номеров в пятизвездочном отеле за 2-3 недели до заезда. Евгений Абрамзон пояснил, что более доступные варианты для размещения туристы начинают заказывать за 1,5-2 месяца до отпуска. При этом номера премиум-сегмента обычно остаются свободными. Примерно за 3 недели до даты заезда отельеры начинаю снижать стоимость проживания в номере повышенного класса, и предлагают дополнительные скидки при бронировании. Причем, данная тенденция наблюдается даже в высокий сезон.
Что касается экономии на билетах, то здесь можно приехать в аэропорт за пару часов до вылета и повысить класс обслуживания. По словам Абрамзона, если билет на перелет эконом-класом в среднем стоит 5 000 рублей, а бизнес-классом - 25 000 рублей, то соответствующее изменение перед вылетом обойдется в 5 000 рублей. Это в любом случае будет выгоднее.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК