Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ИА ChitaMedia рассказало о пользе и вреде говядины
Эксклюзив

ИА ChitaMedia рассказало о пользе и вреде говядины

0
Информационное агентство ChitaMedia рассказало пользу и вред говядины. При регулярном потреблении данное мясо обеспечивает организм различными полезными веществами, однако бесконтрольное потребление может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и повысить риск возникновения онкологических болезней.

ИА ChitaMedia рассказало о пользе и вреде говядины

Источник изображения: Pxhere.com

В говядине содержатся такие важные для здоровья элементы и вещества, как белок, медь, железо, цинк, фосфор, калий, селен, рибофлавин, тиамин, гиацинт, витамины В12, В6, А и С. Её преимущество заключается в том, что в отличие от мяса рыбы и овощей, она одинакового полезна и подходит большему количеству людей вне зависимости от возраста. Говядина благоприятно влияет на эмоциональное и физическое самочувствие, пищеварительную систему и укрепляет иммунную систему.
Однако количество и концентрация полезных веществ может отличаться в зависимости от части туши. Таким образом, например, более жирное мясо будет отличаться от менее жирного. Чрезмерное употребление говядины в этом случае может привести к ожирению, аллергическим реакциям и негативно сказаться на работе ЖКТ. Суточная норма для взрослого человека при правильном приготовлении составляет от 150 до 200 грамм. Рекомендуется соблюдать меру, а также употреблять говядину вместе с другими продуктами, чтобы повысить её эффективность и пользу.
Источник: chitamedia.su
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК