Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Федеральная система такси начнет работу с 1 сентября
Эксклюзив

Федеральная система такси начнет работу с 1 сентября

1
С 1 сентября в России стартует функционирование федеральной государственной информационной системы такси. Эту информацию предоставила пресс-служба правительства РФ.
Федеральная система такси начнет работу с 1 сентября

Источник изображения: pxhere

Основной целью запуска этой системы является обеспечение безопасности поездок на такси. Утверждение о начале работы системы было подписано соответствующим постановлением правительства.

По данным официальных источников, с 1 сентября в каждом регионе РФ будет функционировать три региональных реестра перевозчиков, автомобилей и служб заказа. Все сведения о предоставлении, приостановлении, возобновлении или аннулировании разрешений будут ежедневно поступать в федеральную систему. Кабинет министров отметил, что такой подход позволит повысить эффективность государственного контроля в сфере пассажирских перевозок и обеспечит их прозрачность и законность.

Правительство также уточнило, что данное постановление разрабатывалось для полного воплощения положений федерального закона о такси, который был принят в 2022 году. Этот закон предусматривает ряд нововведений, включая создание государственной информационной службы и реестров такси, открытие региональных представительств служб заказа и четкое определение ответственности между агрегаторами и самозанятыми водителями.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК