Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Эксперт РАН прокомментировал ситуацию с метеоритом-бумерангом NWA 13188

Эксперт РАН прокомментировал ситуацию с метеоритом-бумерангом NWA 13188

0

Фото из открытых источников
Ученый мир обсуждает уникальную находку: метеорит, в давние времена отколовшийся от Земли, теперь на нее вернулся.
 
Время от времени на Землю падают метеориты – это небесные «гости», являющиеся осколками астероидов, комет или даже обломками планет.
  
Как рассказал РИА Новости Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН, недавно был обнаружен метеорит, который является земным осколком. Это уникальное явление, очень редкое, но вполне научное, никакой мистики или «подарков инопланетян» тут нет.
 
Метеориту присвоили нумерацию NWA 13188, обнаружили его в пустыне Сахара испанские ученые. Скрупулезный лабораторный анализ доказал: около 10 тысяч лет назад с нашей планетой столкнулся астероид.
 
Он выбил с поверхности Земли осколок, который выбросило в космос. Все эти тысячи лет он странствовал по космическим просторам, и вот вернулся домой.
 
Самое ценное открытие: анализ состава метеорита показал, что земной осколок долго находился под воздействием околосолнечного пространства.
 
Натан Эйсмонт подчеркивает, что столь редкая находка нуждается в очень тщательном изучении, чтобы понять, где и как «путешествовал» метеорит. Ученые подчеркивают: явление редкое, но никаким законам физики и прочих наук не противоречит. Напротив, «бумеранг» поможет экспертам изучать ближний космос.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК