Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Магомедов рассказал, как защитить смартфон от перегрева летом
Эксклюзив

Эксперт Магомедов рассказал, как защитить смартфон от перегрева летом

0
Шамиль Магомедов, заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" в Институте кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА, поделился интересными сведениями о влиянии высоких температур на смартфоны и другие гаджеты. Из его слов следует, что нагрев смартфона при высоких температурах приводит к уменьшению емкости аккумуляторов и, как следствие, сокращает их срок службы.
Эксперт Магомедов рассказал, как защитить смартфон от перегрева летом

Источник изображения: pxhere

Для того, чтобы избежать проблем, связанных с перегревом, эксперт дал несколько полезных рекомендаций. Еслb смартфон уже стал горячим, после использования в жарких условиях, например, в автомобиле или на пляже, перед зарядкой следует дать ему немного времени остыть при комнатной температуре. Подключать зарядное устройство следует только после естественного охлаждения, а не сразу же после экспозиции высоким температурам.

Также следует отказаться от использования беспроводных зарядных устройств во время жары, так как они могут значительно нагревать смартфоны. Вместо этого рекомендуется использовать традиционные шнуры для зарядки в случае, если температура в помещении превышает 27°C.

Шамиль Магомедов также предупредил о опасности прямых солнечных лучей для гаджетов. Высокие температуры и перегрев могут повредить OLED-экран и даже корпус устройства. Например, телефон, оставленный на приборной панели автомобиля, подвергается риску повреждения при температуре 60°C всего за несколько минут.

В жару также стоит избегать использования слишком плотных чехлов из силикона или потной ткани, чтобы не препятствовать нормальной циркуляции воздуха и естественному охлаждению устройства.
.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК