Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роспотребнадзор рассказал о пользе свежего гороха для здоровья и настроения
Эксклюзив

Роспотребнадзор рассказал о пользе свежего гороха для здоровья и настроения

0
Зеленый горошек в свежем виде может быть чрезвычайно полезным для здоровья человека, а также для поддержания хорошего настроения. О полезных свойствах этого растения рассказали специалисты Роспотребнадзора.
Роспотребнадзор рассказал о пользе свежего гороха для здоровья и настроения

Источник изображения: pixabay.com

Отмечается, что проведенные ранее исследования показали, что в зеленом горошке содержится большое количество минералов и витаминов, которые важны для поддержания большинства функций человеческого организма. Кроме того, в свежем горошке оказывается содержится большое количество витамина С – мощнейшего антиоксиданта, позволяющего делать иммунную систему более эффективной и крепкой. Также витамин С содействует ускоренному синтезу коллагена, который чрезвычайно важен для здоровья ногтей, волос и кожных покровов.

Кроме всего прочего, в горошке также содержится немалый запас витамина В, играющего ключевую роль в организации обменных процессов и усвоении энергетической ценности из потребляемых продуктов питания. Этот же микроэлемент восстанавливает нервную систему после негативного воздействия стрессов и других факторов.

Наконец, добавляют в Роспотребнадзоре, из зеленого горошка организм человека получает еще и неплохой запас клетчатки, способствующей нормализации работы пищеварительного тракта. Клетчатка также благотворно воздействует на сосуды путем снижения уровня холестерина. От нее же зависит и нормальное здоровье сердца. А благодаря наличию в этом продукте минералов, особенно цинка, магния, калий и железа, он поможет нормальной работе всех систем и органов, дополнительно укрепив мышечные и костные ткани.
Источник: sn-gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК