Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Главный гериатр Карелии Сухарев рассказал о комплексном подходе к стареющим пациентам
Эксклюзив

Главный гериатр Карелии Сухарев рассказал о комплексном подходе к стареющим пациентам

2
Главный гериатр Карелии Олег Сухарев рассказал о комплексном методе лечения пожилых пациентов. Врач сравнил такой подход с той помощью, которую оказывает участковый терапевт.

Главный гериатр Карелии Сухарев рассказал о комплексном подходе к стареющим пациентам

Источник изображения: pixnio

Олег Сухарев, главный врач госпиталя ветеранов войны, рассказал, что гериатр, который оказывает помощь больным в пожилом возрасте, учитывает в своей работе все компоненты, влияющие на состояние здоровья стареющего пациента. Если участковый терапевт занимается прежде всего оказанием медицинской помощи, то гериатр имеет более широкий спектр методов. Он использует комплексный подход, включая социальные связи больного и отношения с его родными. Гериатры оценивают параметры здоровья и функции организма пожилого пациента. Врач анализирует физическую активность больного, показатели артериального давления, наличие хронических заболеваний, в том числе сахарного диабета. Он оценивает уровень когнитивных способностей, включая общение с окружающими, состояние памяти и физическую активность. Все эти компоненты анализируются одновременно и в комплексе.
Гериатру необходимо изучить и откорректировать рацион больного, учитывая необратимость старческой астении. В обязанности специалиста входит определение социального статуса пожилого пациента. Врач назначает медицинские препараты. По словам Олега Сухарева, летний сезон для обследований пожилых людей предпочтительней. В это время врачи имеют возможность уделить больше внимания больному, лично приняв его, и уходу за ним. Благодаря гериатру, уверен специалист, старение может быть здоровым.
Источник: medzdrav.info
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК