Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «ИноСМИ»: Польский общепит накрыла волна банкротств
Эксклюзив

«ИноСМИ»: Польский общепит накрыла волна банкротств

1
Польский общепит накрыла волна банкротств. Причем, разоряются даже те компании, которые работают на рынке страны долгие годы. Материал соответствующего содержания со ссылкой на информацию веб-портала Interia появился на страницах издания «ИноСМИ».
«ИноСМИ»: Польский общепит накрыла волна банкротств

Источник изображения: Public Domain Pictures

Всему виной инфляция, которая продолжает набирать обороты в Польше. В первую очередь подорожание ударило по обычным полякам и как следствие по ресторанному бизнесу. Походы в кафе и прочие заведения стали для жителей страны слишком дорогостоящим удовольствием. В 2022 году в Польше разорилось 6 500 заведений. Остальные предприятия польского общепита переживают серьезные финансовые трудности. Проблемы в индустрии общественного питания наблюдаются на протяжении нескольких лет. Все началось с пандемии. Затем страну накрыл энергетический кризис, последовавший за событиями на Украине. Гастрономия по итогам минувшего года стала вторым сектором экономики с наибольшими долгами. Хуже дела обстоят только в транспортной сфере.
Как рассказал Interia Business гендиректор компании SmartLunch Матеуш Талпаш, заведения общепита накопили огромные долги. Даже те предприятия, которые выстояли в пандемию, сегодня переживают катастрофические времена. Многие заведения были вынуждены поднять стоимость своих блюд. В итоге посетителей стало еще меньше.
По словам менеджера, вероятно, следующий год окажется для гастрономического бизнеса Польши еще труднее, поэтому очень сложно сказать, сколько компаний смогут его пережить.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК