Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Карелии двое обвиняемых в убийстве шести человек остаются под стражей до 30 сентября
Эксклюзив

В Карелии двое обвиняемых в убийстве шести человек остаются под стражей до 30 сентября

1
Прионежский районный суд принял решение о мере пресечения для двух мужчин, подозреваемых в убийстве шести человек в поселке Деревянное. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по республике.


Согласно информации, поступившей от следствия, "сегодня по ходатайству следствия в отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу". Как отмечено в официальном сообщении, оба мужчины останутся под стражей до окончания срока, назначенного на 30 сентября.

Напомним, что трагические события произошли ночью 1 августа, когда в ходе тушения пожара в двух деревянных жилых домах в поселке Деревянное были обнаружены тела шести человек. Телесные повреждения, обнаруженные на жертвах, указали на криминальную природу происшествия.

Подозрение в совершении этого ужасного преступления вызвало активное расследование со стороны следователей Следственного комитета Российской Федерации. В результате оперативных мероприятий были задержаны два подозреваемых: 37-летний мужчина, временно проживающий в Санкт-Петербурге, и 38-летний местный житель. Оба подозреваемых ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности и отбывали сроки лишения свободы за различные тяжкие преступления.

По факту убийства шести человек возбуждено уголовное дело согласно пункту "а" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство двух и более лиц). Доклад о ходе расследования данного уголовного дела был представлен председателю Следственного комитета Российской Федерации.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК