Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » PLOS: Воздействие свинца в детстве связано с асоциальным поведением

PLOS: Воздействие свинца в детстве связано с асоциальным поведением

0

Фото из открытых источников
Попадание свинца в детский организм может привести, с возрастом, к их преступному поведению, говорится в новое исследовании учёных из Университета Джорджа Вашингтона. Отчёт опубликован на портале PLOS.         
 
Исследования, проведённые ранее, уже обнаружили некоторую связь между свинцом и асоциальным поведением, но результаты были неубедительными и требовали дополнительных исследований.       
 
Анализ других предыдущих исследований, где рассматривалась взаимосвязь между свинцом и здоровьем, показал, что свинец может негативно сказаться на структуре мозга и уровне интеллекта. Помимо этого, свинец опасен тем, что может вызвать сердечные заболевания, повреждения почек и нарушения развития нервной системы.        
 
В новом исследовании проведен метаанализ 17 предыдущих работ о воздействии свинца на детей. В результате ученые пришли к выводу, что воздействие свинца в раннем возрасте или даже в утробе матери увеличивает вероятность ареста и тюремного заключения в будущем. Чаще всего преступления, совершенные в таких случаях, связаны с наркотиками.
       
Однако ученые также отмечают, что для окончательного подтверждения этой связи необходимы дополнительные исследования на индивидуальном уровне. Пока нельзя сказать, является ли свинец непосредственной причиной преступного поведения или просто связан с ним. 
 
Свинец может попадать в организм детей через загрязненные промышленные отходы, краски, детские игрушки, батарейки и керамику. Исследователи призывают политиков обратить внимание на эту проблему и принять меры для предотвращения воздействия свинца и защиты здоровья населения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК