Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Angewandte Chemie: новый экспресс-тест выявит угрозу астмы в домашних условиях

Angewandte Chemie: новый экспресс-тест выявит угрозу астмы в домашних условиях

0

Фото из открытых источников
Исследование, проведенное учеными из Университета Макмастера и больницы Святого Иосифа в Гамильтоне, было направлено на разработку экспресс-теста для обнаружения эозинофилов - особого типа белых кровяных клеток - в сложных биологических образцах, особенно в мокроте (слизи, выделяемой из дыхательных путей при кашле). Эозинофилы считаются ключевым фактором в развитии тяжелых форм астмы и других заболеваний легких. Отчёт опубликован на Angewandte Chemie.
 
Важность этого исследования заключается в возможности быстро и точно определить наличие эозинофилов в образцах мокроты. Эта информация имеет большое значение для врачей, помогая им принимать обоснованные решения по лечению пациентов с тяжелой астмой и другими респираторными заболеваниями. Этот тест также способствует предотвращению ненужного применения антибиотиков, стероидов и биологических препаратов, обеспечивая более целенаправленный и эффективный подход к лечению.         
 
Экспресс-тест основан на специфическом ферменте, называемом дезоксирибозим, который нацелен на особый белок, присутствующий в эозинофилах. Дезоксирибозимы были открыты в 1994 году и вначале использовались преимущественно для обнаружения металлов или компонентов бактерий. Однако до сих пор никому не удавалось успешно применить их для обнаружения белков в сложных биологических образцах. Преодоление этой проблемы открывает новые возможности для использования дезоксирибозимов в различных диагностических исследованиях.
 
Ученые уверены, что разработанная новая тестовая платформа может быть адаптирована для обнаружения других белков в будущем. Это означает, что этот прорыв в технологии имеет широкие перспективы в области диагностики и может быть применен для обнаружения других биомаркеров в различных медицинских состояниях.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК