Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актёр Герасимов назвал Ирину Мирошниченко очаровательной, узнаваемой и неповторимой
Эксклюзив

Актёр Герасимов назвал Ирину Мирошниченко очаровательной, узнаваемой и неповторимой

2
Актёру Евгению Герасимову выпало играть вместе с ушедшей в мир иной Ириной Мирошниченко в фильме «Вам и не снилось». Артист после смерти артистки назвал её великой, узнаваемой и в то же время всегда разной.
Актёр Герасимов назвал Ирину Мирошниченко очаровательной, узнаваемой и неповторимой
Источник изображения: youtube.com

Евгений Герасимов поделился воспоминаниями об Ирине Мирошниченко. По словам актёра, она была великой актрисой. Герасимов назвал её «везде узнаваемой и в то же время везде разной». Он отметил, что Мирошниченко определила свой неповторимый стиль и придерживалась его, не изменяя себе. Ни одна из ролей актрисы не выглядела однообразно. Талант знаменитости позволял ей играть так, что самые тонкие оттенки чувств передавались зрителю и воспринимались им, какой бы образ ни воплощала Ирина Мирошниченко. На своей странице в соцсетях Евгений Герасимов написал об особом женском очаровании, присущем актрисе, и о безупречности всех её образов. Он охарактеризовал артистку как искреннего, светлого, замечательного человека. Актёр припомнил первую роль Мирошниченко в известной картине «Я шагаю по Москве» Георгия Данелии. Дальше была большая роль в фильме «Их знали только в лицо» Тимошинина, а затем зрители встретились с полюбившейся актрисой в картинах «Дядя Ваня», «Андрей Рублёв», «Это сладкое слово свобода», «И другие официальные лица» и во множестве других.

Ирина Мирошниченко стала Народной артисткой РСФСР в 1988 году. В 2021 году актрису наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК