Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » NPR: поглаживая собаку человек усиливает свой иммунитет

NPR: поглаживая собаку человек усиливает свой иммунитет

0

Фото из открытых источников
Ученые из University of Virginia выяснили, что поглаживание собак оказывает положительное влияние на ваше здоровье. Исследования ученых показывают, что уже 5-20 минут общения с собакой способны снизить уровень стрессовых гормонов и увеличить уровень гормонов счастья у человека, сообщает сайт NPR.          
 
Это воздействие не только улучшает настроение, но и оказывает положительное воздействие на иммунную и нервную системы.           
 
Интересно то, что результат не зависит от того, чью именно собаку вы гладите - будь то ваша собственная или соседская, эффект будет тот же. Важно лишь проводить приятное время с питомцем, чтобы получить все эти пользы для своего здоровья.
 
Как было установлено ранее - помимо снижения уровня стрессовых гормонов и повышения уровня гормонов счастья, поглаживание питомца снижает артериальное давление и уровень холестерина в крови. Это особенно важно для людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний или повышенного риска их развития.        
 
Регулярное общение с собакой способствует также улучшению физической активности. Прогулки с питомцем побуждают к более активному образу жизни, что способствует укреплению мышц, улучшению кардио-сосудистой системы и поддержанию нормального веса.
 
Кроме того, собаки известны своей способностью улучшать социальные контакты и связь между людьми. Прогулки с собакой могут привлечь внимание окружающих и способствовать завязыванию новых знакомств, что положительно сказывается на нашем эмоциональном и психологическом состоянии.        
 
Наконец, общение с собакой способствует уменьшению чувства одиночества и помогает бороться с депрессией. Собаки могут быть прекрасными спутниками, которые всегда готовы выслушать и поддержать, даже если они не могут разговаривать.     
 
Важно помнить, что общение с собакой должно быть взаимно приятным и безопасным. Собаки, как и люди, имеют свои предпочтения и границы, и их нужно уважать. Но в целом, если у вас есть возможность провести время с питомцем, это может принести множество положительных эмоций и пользы для вашего здоровья и благополучия.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК