Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Контрнаступление ВСУ: свежая информация о главных событиях на сегодня, 7 августа 2023
Эксклюзив

Контрнаступление ВСУ: свежая информация о главных событиях на сегодня, 7 августа 2023

0
Контрнаступление ВСУ: свежая информация о главных событиях на сегодня, 7 августа 2023

Украинское контрнаступление, которое широко в свое время анонсировал Киев, проваливается. Об этом говорят не только в России, но и в странах Запада. Эксперты констатируют, что киевскому режиму не удалось переломить ситуацию на поле боя в свою пользу.

В Британии сообщили о переходе контрнаступления ВСУ в финальную фазу


Украинские бригады готовятся перейти к третьему этапу контрнаступления. Предположительно, он станет заключительным, пишет обозреватель Том Уотлинг в статье для британской газеты Express.
По мнению эксперта, контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) достигнет кульминации в момент ввода в бой механизированных бригад, оснащенных тяжелой западной техникой.

Уотлинг отметил, что в июне и июле украинские военные понесли сильные потери, напоролись на глубокоэшелонированную линию обороны.

По его данным, неудача заставила командование ВСУ кардинальным образом изменить тактику и оставить уцелевшую технику для финального этапа.

Напомним, что в ходе первых двух этапов российские войска уничтожили значительную часть поставленных Киеву западными странами БМП, БТР и основных боевых танков. Кроме того, ВСУ потеряли свыше 43 тыс. наемников, солдат и офицеров.

Контрнаступление Украины, последние новости от 07.08.2023: бывший экономист МВФ спрогнозировал окончание контрнаступления ВСУ


Бывший специалист МВФ Дэвид Ву выразил восхищение действиями российской армии на поле боя. В подкасте RT Going Underground он предположил, что ближайшие контрнаступательные действия ВСУ могут не принести ожидаемых результатов.

«Сейчас российские войска используют вооружение, которого 18 месяцев назад просто не было. И это поразительно», - отметил экономист.
Ву также подчеркнул, что профессионализм и совершенствование российской армии вызывают у него глубокое уважение. Он отметил, что российские военные анализируют свои действия, делая выводы из прошлых ошибок, передает "Радио 1".

По его мнению, темпы технологического прогресса российской военной машины напоминают ему «революцию», происходящую с интервалом в несколько месяцев.

В США заявили о раздражении Запада из-за неудачного контрнаступления ВСУ


Западные союзники Киева раздражены неспособностью Вооруженных сил Украины добиться успехов в контрнаступлении. Об этом написал американский аналитик Джонстон Хэрвуд в статье для The American Thinker.

Отмечается, что Запад начинает постепенно менять отношение к Украине. Как напомнил Хэрвуд, Польша, например, продлила запрет на ввоз украинского зерна в Европу. Кроме того, глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес призвал Киев быть более благодарным за оказанную помощь.

По словам аналитика, подобные ситуации демонстрируют, что Запад начинает уставать от поддержки Украины. Также он подчеркнул, что украинский конфликт отразился не только на мировой экономике, но и на всей системе международных отношений.

Контрнаступление ВСУ, свежие новости сегодня, 7 августа: стало известно о новой тактике украинской армии


По информации издания The Washington Post, украинская армия бросила в атаку второй эшелон войск. Военный эксперт Владимир Прохватилов рассказал, о чем свидетельствует задействование данного эшелона и что может измениться в тактике Вооруженных Сил Украины. Об этом пишет ОСН.

По его мнению, в общем смысле на фронте ничего не поменялось за последние недели.


Эксперт отметил, что, несмотря на доклад президента Украины Владимира Зеленского американскому лидеру Джо Байдену о якобы втором этапе контрнаступления, по-прежнему первыми в атаку идут мобилизованные украинцы, после них - военные. В целом, ничего нового не наблюдается, это более чем стопроцентная пропаганда киевского режима.

По его словам, слова о задействовании резервной армии в контрнаступлении имеет своей целью деморализацию Вооруженных Сил РФ и отечественного военно-политического руководства.

Бойцы ВС РФ рассказказали о третьей волне контрнаступления ВСУ


Контрнаступление ВСУ теряет силу, однако Киев не оставляет попытки прорвать оборону ВС РФ. Несмотря на то, что Запад уже разочаровался, Украина продолжает рисковать жизнями тысяч солдат ради хотя бы маленькой победы.

Бойцы ВС РФ рассказали, что на этой недели ВСУ вновь попытались организовать волну наступления. Третья массированная атака, по мнению российских военных, будет последней. Несмотря на то, что украинская армия «обломала зубы», украинские дроны постоянно кружат в небе, а диверсанты периодически совершают попытки прорыва, сообщает "МК".

Однако сейчас ВСУ выбрали новую тактику. Сейчас украинцы передвигаются, в основном, пешком и небольшими группами. Периодически, противник группами в полсотни человек пытается взять в окружение группы ВС РФ, однако безуспешно. Сначала идут штурмовики, затем группа «развития успеха», которая закрепляется на позициях.

Впрочем, волна наступления ВСУ может скоро закончиться. К новой тактике украинцы перешли потому, что техники от Запада осталось немного. Работа российской артиллерии быстро устраняет машины украинцев и не дает ей подойти к позициям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК