Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жителей посёлка Шахтинск эвакуируют перед планируемым спуском ступеней ракеты «Союз-2.1б»
Эксклюзив

Жителей посёлка Шахтинск эвакуируют перед планируемым спуском ступеней ракеты «Союз-2.1б»

0
Жителей маленького посёлка Шахтинск, расположенного в Хабаровском крае, ожидает утренняя эвакуация. По информации, полученной 7 августа от главы Верхнебуреинского района Алексея Маслова через его телеграм-канал, решено эвакуировать местных жителей утром 11 августа. Причина этой меры — предполагаемое падение ступеней ракеты «Союз-2.1б».
Жителей посёлка Шахтинск эвакуируют перед планируемым спуском ступеней ракеты «Союз-2.1б»


Планы на 11 августа связаны с отправкой ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Восточный. Она отправится в миссию по взаимодействию с спутником Земли «Луна-25», которая считается первой в своем роде в России в XXI веке. Необычайный аппарат «Луна-25» является первой полярной исследовательской станцией вблизи Южного полюса Луны, что делает этот запуск особенно значимым.

Алексей Маслов уточнил, что зона предполагаемого падения ступеней ракеты охватывает устья рек Умальта, Уссамах, Лепикан, Тастах, Саганар, а также район паромной переправы на реке Буреи.

Планируется, что эвакуация жителей посёлка Шахтинск начнется в 7:30 утра 11 августа по местному времени (14:30 по московскому времени). Важно отметить, что выезд в зону предполагаемого падения первой ступени будет запрещён именно в этот день.
Источник: www.fontanka.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК