Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Телескоп James Webb сфотографировал "вопросительный знак" в космосе

Телескоп James Webb сфотографировал "вопросительный знак" в космосе

0

Фото из открытых источников
NASA опубликовала фото, сделанный космическим телескопом James Webb, где проглядывается странный объект, похожий на символ "?", сообщает "Эко Правда". 
         
На фото запечатлены объекты Хербига — Аро 46 и 47. Они представляют собой небольшие участки туманностей, находящихся на очень большом расстоянии от Земли, примерно 1470 световых лет. Эти туманности возникли на ранних стадиях формирования звезд.     
     
Однако, при ближайшем рассмотрении фотографии, можно заметить странный объект, похожий на знак вопроса. Представитель Научного института космического телескопа (STScI) в Балтиморе предположил, что это может быть далекая галактика или даже слияние нескольких галактик. Из-за красного цвета объекта, можно сделать вывод, что он находится на очень большом удалении от нашей галактики.             
 
Мэтт Каплан, доцент кафедры физики в Университете штата Иллинойс, добавил, что верхняя часть вопросительного знака, вероятно, является частью более крупной галактики, которая подвергается разрушительным воздействиям приливов. 
          
Телескоп «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope) — это космический телескоп нового поколения, разработанный и созданный американским космическим агентством NASA совместно с Европейским космическим агентством (ESA) и Канадским космическим агентством (CSA). Он был назван в честь Джеймса Э. Уэбба, который был администратором NASA с 1961 по 1968 годы и сыграл важную роль в развитии космической астрономии.           
 
Главная цель телескопа «Джеймс Уэбб» - исследование космоса в инфракрасном диапазоне, что позволит ученым расширить наши знания о ранних стадиях формирования вселенной, образовании галактик, формировании звезд и планет, а также изучить атмосферы экзопланет (планет вне Солнечной системы) в поиске следов жизни.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК