Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые доказали, что тысяча шагов в день снизят риск возникновения опасных для жизни недугов
Эксклюзив

Ученые доказали, что тысяча шагов в день снизят риск возникновения опасных для жизни недугов

0
Ученые продемонстрировали данные, подтверждающие, что даже тысяча шагов в день способна укрепить сосуды. Этого достаточно, чтобы снизить риск возникновения опасных несовместимых с жизнью недугов.

Источник изображения: pxhere.com

Научные сотрудники польского Медицинского университета провели исследования, в ходе которых выяснилось, что для снижения риска заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, нужно двигаться. Также было выявлено количество необходимых для этих целей шагов и они существенно ниже, чем то число, что публиковалось ранее.
Ученые провели 17 исследований, участниками которых стали 226 899 человек. Проанализировав эти данные, сделали вывод о том, что риск развития недугов, считающихся хроническими и неизлечимыми, становится ниже с каждыми дополнительными пройденными 500-750 шагами в день.
Снижение риска летального исхода от сердечно-сосудистых болезней становится ниже на 7% с каждыми пройденными 500 шагами, а увеличение ежедневной нормы до 1000 пройденных шагов снижает риск возникновения недуга вдвое. Пройденные 2339 шагов в сутки снижают риск возникновения сердечно-сосудистых недугов, а при увеличении ежедневной нормы на 1630 шагов можно быть уверенным в снижении риска развития большинства заболеваний, становящихся причиной летального исхода.
Верхнюю планку в количестве пройденного в день ученые не определили, так как чем больше человек ходит, тем крепче его здоровье. Специалисты проводили исследования, участники которых проходили 10 тысяч и даже 20 тысяч шагов. Медицинскими работниками было выявлено, что такие прогулки оказывали позитивное влияние на все функции организма человека.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК