Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне проявляют повышенный интерес к рублевым вкладам
Эксклюзив

Россияне проявляют повышенный интерес к рублевым вкладам

0
Согласно информации из газеты "Известия", россияне стали более активно вкладывать средства в рублевые депозиты. Данные статистики банка "ВТБ" показывают, что за последние десять дней клиенты этого банка открыли более 131 тысячи рублевых вкладов, что в 2,4 раза больше, чем в предыдущем десятидневном периоде.


Экономические изменения сделали рублевые депозиты наиболее предпочтительным способом размещения избыточных денежных средств. Решение Центрального Банка РФ о повышении ключевой ставки и последующее увеличение процентных ставок на вклады в крупнейших банках сразу же сказались на условиях депозитов главных игроков рынка и, как следствие, на спросе со стороны клиентов, подчеркнула Наталья Тучкова, руководитель управления "Сбережения" в ВТБ.

Изложенная экспертом по фондовому рынку финансового холдинга "БКС Мир инвестиций", кандидатом экономических наук Михаилом Зельцером, информация поясняет, что при повышении ключевой ставки, например, на 1 процентный пункт, банки реагируют аналогично, поднимая ставки по кредитам и вкладам на 1 пункт или немного выше.

После повышения ключевой ставки ЦБ РФ на 100 базисных пунктов до 8,5% годовых на заседании 21 июля, девять из двадцати крупнейших российских банков увеличили доходность своих вкладов. Даже в некрупных кредитных организациях ставки по депозитам также выросли.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК