Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Приморье в результате затопления эвакуированы 160 местных жителей
Эксклюзив

В Приморье в результате затопления эвакуированы 160 местных жителей

0
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко доложил о затоплении психоневрологического диспансера и больницы в Октябрьском районе из-за разлива реки Раздольной. Несмотря на инцидент, жизни людей не угрожает.
В Приморье в результате затопления эвакуированы 160 местных жителей


Более 160 местных жителей, включая 39 детей, были эвакуированы и размещены в пунктах временного размещения. Ситуация осложнилась разрушением путей сообщения, включая дороги к поселкам Синельниково 1, Старореченское и Константиновка.

На данный момент, спасательные службы работают на территории затронутых населенных пунктов. Они уже успешно эвакуировали более 25 человек из наиболее подверженных домовладений. Эти люди находятся в безопасных местах на возвышенностях.

По оценке министерства по чрезвычайным ситуациям и Гражданской обороне края, в различных муниципальных образованиях под влиянием наводнения оказались 543 частных жилых дома, 1 429 приусадебных участков и 40 участков автодорог. Помимо того, 32 населенных пункта были отрезаны от внешнего мира.

С учетом ухудшения обстановки, в 14 муниципальных образованиях в крае введен режим чрезвычайной ситуации. Повышение уровня воды обусловлено интенсивными дождями с 9 по 10 августа. Влияние осадков было особенно значительным в различных муниципальных округах и районах края, а также в городских округах Уссурийск и Находка.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК