Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Стартовало производство новой версии российского дрона-камикадзе "Овод"

Стартовало производство новой версии российского дрона-камикадзе "Овод"

0

Фото из открытых источников
В России запущен выпуск второй версии FPV-дрона-камикадзе "Овод", пока что производство идет в мелкосерийном формате.
 
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя проектной группы-производителя Андрея Иванова, БПЛА "Овод" версии 2.0 — это устройство, в котором модификации подвергнута электронная начинка, у дрона новая винтомоторная группа.
 
Есть и ряд других новаций, о которых, по понятным причинам, в открытом доступе не информируют. Понятно, что "Овод" первой модификации остается базовым и для второй версии беспилотника.
 
Разработчики, поясняя особенности новинки, употребляют эпитеты «трепетный и тщательный», так они характеризуют подход авторов устройства к его обновлению.
 
В итоге дрон получился не только усовершенствованным, но и удобным к применению. Максимально сокращено время развертывания, снаряжения и применения. Распаковывай и применяй!
 
"Овод" функционирует по принципу First Person View (FPV, вид от первого лица), то есть, оператор видит картинку с видеокамеры в режиме реального времени. В помощь ему — монитор, видеошлем или видеоочки.
 
Стоимость первоначальной версии "Овода" — порядка 40 тысяч рублей, вторая версия стоит около 65 тысяч. Наши военные активно используют "Оводы" на Авдеевском и Запорожском направлениях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК