Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые данные о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости от 14.08.2023
Эксклюзив

Новые данные о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости от 14.08.2023

11
Новые данные о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости от 14.08.2023

Наступательные действия российской армии в зоне проведения военной спецоперации не прекращаются. О продвижении Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) сообщают не только отечественные военкоры и Минобороны, но также и представители противника.

Военная спецоперация (СВО) РФ на Украине: последние новости на сегодня, 14.08.2023


Российский корабль «Василий Быков» принудительно остановил шедший в порт Измаил сухогруз. В Минобороны сообщили, что инцидент произошел в юго-западной части Черного моря, где патрульный корабль Черноморского флота обнаружил сухогруз «Сукра Окан» под флагом Палау, не реагировавший на требование остановки для досмотра. В результате наши подняли Ка-29 с группой бойцов и после радиопереговоров судно было досмотрено.
На Купянском участке Вооруженные силы Украины (ВСУ) теряют опорник за опорником, в Купянске готовятся к обороне, из города вывозят детей под прикрытием наступления. Также русская армия продолжает продвигаться у Карамзиновки и Новоселовского.

Казаки из подразделения «Терек» выкатили артиллерию прямо на линию соприкосновения и отработали по массовому скоплению иностранных наемников в Рай-Александровке под Соледаром. К северо-западу от Артемовска (Бахмут - украинское название города) наши бойцы отбили все атаки боевиков. Тем временем в районе Клещеевки продолжаются ожесточенные бои, сообщает Telegram-канал Readovka.

На Ореховском участке боевики пытаются атаковать в районе Пятихаток. В то же время под Работино русские бойцы регулярно отбивают атаки противника. Часть Урожайного в серой зоне, ВСУ пытаются закрепиться на севере села.

В районе населенного пункта Первомайское Донецкой Народной Республики поражены: пункт управления беспилотными летательными аппаратами, а также живая сила и военная техника ВСУ.

Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Брусовка Донецкой Народной Республики сбит в воздухе вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачено восемь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.

Кроме того, уничтожены 25 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кременная, Рубежное, Золотаревка Луганской Народной Республики, Трудовское, Горловка Донецкой Народной Республики, Чапаевка и Очереватое Запорожской области.

Донбасс сегодня, 14 августа, новости последних часов: при обстреле Донецка со стороны ВСУ пострадал ещё один мирный житель


Ранение получил мирный житель Донецка в результате обстрела Куйбышевского района города украинскими войсками, 13 августа сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) в своем Telegram-канале.

«По оперативным линиям СЦКК ДНР за 13 августа по состоянию на 22.00 поступила дополнительная информация о пострадавших среди гражданских лиц в городах Республики: город Донецк (Куйбышевский район) — по ул. Вахрушева, 44 ранен мужчина 1956 года рождения», - сказано в публикации.
Ранее, 13 августа, в представительстве сообщали, что при обстреле Куйбышевского района Донецка пострадала женщина 1977 года рождения.

По информации СЦКК, украинские войска в 19.45 выпустили еще четыре снаряда калибра 152 мм по Никитовскому и Калининскому районам Горловки.

Украина сегодня, свежие новости от 14.08.2023: в Польше допускают участие своей армии в украинском конфликте


Польское издание Dziennik Polityczny предложила дальнейшее развитие событие для боевых действий на территории Украины. Польские журналисты убеждены, что Варшава может отправить свою армию на помощь Киеву.

В СМИ отметили, что в конце прошлого месяца командующие Украины и Польши Сергей Наев и Томаш Питровский встретились в рамках переговоров. При встрече обсуждался вопрос безопасности региона. В частности, угроза бойцов ЧВК «Вагнер» с территории Беларуси. «Оркестранты» тревожат не только Украину, но и Польшу.

По этой причине в настоящее время поляки и украинцы оценивают ситуацию и видят себя союзниками. В случае новых конфликтов Польша готова отправить 20-25 тысяч общих с Литвой бригад. Не исключено создание общих батальонов с ВСУ, сообщает "АиФ".

"Планы создания интернационального корпуса являются одним из элементов мобилизации, проводимой правительством под прикрытием так называемых резервистских учений", - поведали польские журналисты.

Россия - Украина 14 августа, последние новости: Пушков заявил о нежелании Запада соглашаться на переговоры по Украине


Член Совфеда РФ Алексей Пушков отреагировал на выступление главы кабмина Германии Олафа Шольца, в котором он призвал продолжить международные переговоры по нынешней ситуации вокруг Украины. Соответствующее сообщение политик опубликовал у себя в Telegram.

По его словам, западные государства не желают идти на переговоры по урегулированию конфликта. Он подчеркнул, что дискуссии на данную тему «носят ритуальный характер - не более того». Пушков отметил, что слова Шольца о дипломатическом урегулировании на Украине являются незначительными.


«Более того: пока не сложится качественно новая ситуация, Запад будет выступать против переговоров. Слова Шольца ничего не значат», - подытожил российский сенатор.

Ранее бургомистр Баден-Бадена Дитмар Шпет предложил сделать известный город-курорт площадкой для переговоров России и Украины. В ближайшее время чиновник собирается донести свою инициативу до канцлера ФРГ Олафа Шольца и главы МИД Анналены Бербок. Шпет добавил, что за курортом закрепилась репутация «места встречи всего мира» и «места мирных встреч».

Обстановка на Украине по данным на 14.08.2023: Украинский конфликт достиг критической точки - полковник США


Конфликт на Украине достиг своей самой опасной точки, написал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его мнению, неудачи ВСУ привели к тому, что страна оказалась на грани развала.

Эксперт напомнил, что американские власти выделили очередной пакет военной помощи ВСУ на 200 миллионов долларов. По его словам, против такой поддержки выступает большинство жителей США.

«Сейчас мы находимся, пожалуй, в самой опасной точке украинского конфликта, когда киевский режим вот-вот рухнет и может распасться в любой момент», - выразил мнение Макгрегор.

Он призвал стороны сесть за стол переговоров и решить конфликт дипломатическим путем, передает телеканал "360".

Экс-советник главы Пентагона заявлял, что в ВСУ царят упаднические настроения из-за отсутствия успехов в зоне спецоперации. Ряды украинской армии начали покидать наемники, оказавшиеся недовольными сложившейся ситуацией. По словам Макрегора, они «собрали свои вещи и убежали». Остались, возможно, лишь поляки, резюмировал он.

Карта боевых действий на Украине: актуальные сведения на 14.08.2023




Юрий Подоляка: новое видео о ходе СВО на сегодня, 14 августа 2023 года


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК