Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрыв прогремел на АЗС в Дагестане: число погибших увеличилось до 27 человек
Эксклюзив

Взрыв прогремел на АЗС в Дагестане: число погибших увеличилось до 27 человек

0
Взрыв прогремел на АЗС в Дагестане: число погибших увеличилось до 27 человек

На окраине Махачкалы в Дагестане прогремел мощный взрыв на автомобильной заправочной станции (АЗС). Согласно уточненным данным, в результате происшествия погибли 27 человек, в том числе двое детей. Ранения различной степени тяжести получили 75 человек.

Взрыв в Махачкале на АЗС: свежие подробности, новости сегодня, 15.08.2023


Известно, что из восьми цистерн на заправке взорвались две. Взрыв был такой силы, что его слышно было в пригородном поселке. Полиция и сотрудники администрации города отводят людей от места происшествия. В микрорайоне Махачкалы, где произошел взрыв, ограничили подачу газа.
Как сообщают в МЧС, в Дагестан направят спецборт для транспортировки пострадавших во время взрыва на АЗС. Их доставят из Махачкалы в Москву. Возбуждено уголовное дело, пишет ТАСС.

В списке пострадавших при взрыве на АЗС в Махачкале 75 человек, из них 13 - дети. Погибли 27 человек, в том числе двое несовершеннолетних, уточнили в Минздраве Дагестана.

Глава Дагестана объяснил взрыв в Махачкале детонацией емкостей напротив АЗС


Взрыв и пожар на АЗС на выезде из Махачкалы случились из-за детонации емкостей напротив автозаправки. Так объяснил причины произошедшего глава Дагестана Сергей Меликов на брифинге для прессы на месте ЧП.

«Сдетонировали емкости напротив стоящей заправки, в результате чего произошло возгорание и пожар. Та точка, где мы сегодня находимся, это, по сути дела, эпицентр трагедии», - сказал Меликов. Он добавил, что причины и характера взрыва устанавливаются.

Владелец АЗС рассказал, что взрывы в Махачкале начались с ангаров с селитрой


Взрыв и пожар произошли на автозаправке в Махачкале. Соучредитель АЗС «Нафта 24» Гусейн Ибрагимов рассказал, что изначально пожар начался в ангарах, находящихся напротив заправки.

По его словам, в этих складах хранилось около ста тонн селитры для нужд теплиц. Из-за детонации селитры и начался пожар. Склады находились в 30-40 метрах от АЗС через дорогу. Сейчас там образовалась огромная воронка.

«Мы - пострадавшая сторона. У нас ни одна бочка не взорвалось, все целы и живы. Пострадала только материальная часть», - сказал Ибрагимов. Ее слова приводят "Известия".

По его предположению, большое количество пострадавших в результате ЧП связано с тем, что очевидцы находились недалеко от места пожара еще до прибытия экстренных служб.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК