Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Apple приняла решение отказаться от кожаных чехлов для новых iPhone
Эксклюзив

Apple приняла решение отказаться от кожаных чехлов для новых iPhone

0
Корпорация Apple приняла решение об изменении своей стратегии, отказавшись от выпуска традиционных кожаных чехлов для своих новых смартфонов. Детали сообщает авторитетное издание 9to5Mac.
Apple приняла решение отказаться от кожаных чехлов для новых iPhone


В предыдущие годы компания всегда радовала своих клиентов новой коллекцией чехлов из натуральной кожи после выпуска каждого поколения iPhone. Однако, согласно информации от источников 9to5Mac, в текущем году Apple решила не представлять этот привычный аксессуар для своих последних инновационных устройств.

Аналитики и эксперты, изучив ситуацию, высказали предположение о том, что данное решение связано с приоритетом экологических аспектов. Несмотря на превосходные характеристики и стильный вид, кожаные изделия оставляют значительный углеродный след в процессе производства и потребления. Кроме того, владельцам iPhone приходилось покупать новые чехлы каждый раз при обновлении модели из-за несовместимости аксессуаров между разными версиями.

Исходя из слов внутренних источников, следует, что Apple не только отказалась от кожи в чехлах, но и готовит к выпуску новый, премиальный материал. Среди возможных альтернатив упоминается использование синтетической кожи на основе винила, аналогичной той, что применяется для обивки сидений в автомобилях премиум-класса. Такой материал обещает быть как экологически более дружелюбным, так и функционально превосходящим традиционную натуральную кожу.

Кожаные чехлы долгое время были символом роскоши и высокого стиля, однако их стоимость исключительно высокая, достигая до 129 долларов, что примерно соответствует 12 тысячам рублей.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК