Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новый электрокроссовер Omoda 5 EV официально представлен на выставке в Индонезии
Эксклюзив

Новый электрокроссовер Omoda 5 EV официально представлен на выставке в Индонезии

0
В Индонезии в рамках моторшоу GIIAS 2023 накануне состоялась официальная премьера нового электрического кроссовера китайской компании Chery. Речь идет о модели Omoda 5 EV, спецификации которой теперь не являются секретом.
Новый электрокроссовер Omoda 5 EV официально представлен на выставке в Индонезии

Источник изображения: youtube.com

Дизайнерское исполнение Omoda 5 EV соответствует той версии, которую производитель впервые демонстрировал еще на Шанхайском автосалоне. Отмечается, что машина приводится в движение за счет 221-сильного электродвигателя, который размещен на передней оси. Благодаря такой компоновке машина сможет набирать «первую сотню» за 7,8 секунды, а запас автономного хода составит до 450 километров от одной зарядки.

Также сообщается, что благодаря поддержке технологии быстрой зарядки, Omoda 5 EV позволит восполнить заряд штатных аккумуляторных батарей с 30% до 80% всего за 35 минут.

В оснащении автомобиля отдельно стоит отметить изогнутый дисплей внушительной диагонали – 24,6 дюйма, который объединил в себе экран мультимедийной системы и цифровую панель приборов. Также обращают на себя внимание атмосферная подсветка салона, система контроля за состоянием водителя, функция V2L, которая позволяет запитать от основной АКБ самые разные устройства кроссовера. Примечателен и тот факт, что Omoda 5 EV должен попасть и на российский рынок. Россиянам эту модель планируют представить уже в последнем квартале текущего года.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК