Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России улучшилась ситуация с доступностью запчастей для иномарок
Эксклюзив

В России улучшилась ситуация с доступностью запчастей для иномарок

0
Ситуация с доступностью запасных частей для автомобилей иностранного производства в России в целом улучшилась, однако дефицит отдельных позиций все еще сохраняется. Такое мнение в разговоре с журналистами РИА Новости озвучили российские дилеры.

Источник изображения: Pxfuel.com

Владимир Желобов из ГК «Автодом» рассказал, что в целом ситуация с поставками запасных частей в стране улучшилась, однако проблемы остаются со сложными узлами, на доставку которых может потребоваться от 2 месяцев до полугода. По словам дилера, стоимость оригинальных деталей зависит от стоимости иностранных валют. Цены на них выросли в 2 раза с начала минувшего года и намеков на то, что они станут дешевле, на сегодняшний день нет.
В свою очередь Андрей Каменский из АГ «Авилон» признал, что незначительная нехватка запчастей на российском рынке сохраняется, однако нерешаемых проблем нет. В наличии у дилеров присутствует основной объем комплектующих, который необходим для ремонта и обслуживания иномарок. По словам менеджера, даже при условии отсутствия отдельных позиций на их доставку требуется лишь несколько дней.

Напомним, после начала событий февраля 2022 года западные производители автомобильного транспорта отказались от поставок продукции в РФ. Вскоре иномарки начали поставляться в страну по схемам параллельного импорта. Теперь дилеры ввозят автомобили через третьи страны.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК