Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Задержан житель Московской области, подозреваемый в отравлении шаурмой более 100 человек во Владимире
Эксклюзив

Задержан житель Московской области, подозреваемый в отравлении шаурмой более 100 человек во Владимире

0
Следственные органы совместно с силами УЭБ и ПК УМВД России по Владимирской области задержали 46-летнего жителя Московской области. Ему предъявляется обвинение в предоставлении услуг ненадлежащего качества, что спровоцировало отравление более чем 100 человек в городе Владимир. Об этом доложили в официальном сообщении пресс-службы регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.
Задержан житель Московской области, подозреваемый в отравлении шаурмой более 100 человек во Владимире


По версии следствия, подозреваемый поставлял мясную продукцию в пункты общественного питания в пределах Владимира, не соответствующую нормам безопасности. Основной обвиняемый также осуществлял переработку мяса с нарушениями санитарных и эпидемиологических стандартов. В настоящее время проведено допрос подозреваемого, а вопрос о применении меры пресечения к нему остается под обсуждением.

Ранее Александр Авдеев, губернатор Владимирской области, доложил о том, что с 16 августа свыше 107 человек, включая 23 ребенка, обратились за медицинской помощью в связи с отравлением. Почти половина пострадавших была госпитализирована. Все пострадавшие приобретали шаурму на пяти предприятиях общественного питания Владимира. В результате проверок установлено, что во всех этих заведениях санитарно-техническое состояние оставляет желать лучшего, и их деятельность временно приостановлена. Помещения, используемые для готовки шаурмы и хранения продуктов, закрыты и опечатаны. Согласно предварительной информации, причиной отравлений стало зараженное сальмонеллой куриное мясо, а также неблагоприятные санитарные условия.

Следственные органы ранее начали уголовное расследование по статье 238 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК