Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне принялись скупать жилье в Таиланде
Эксклюзив

Россияне принялись скупать жилье в Таиланде

1
Летом 2023 года российские инвесторы проявили невиданный рост интереса к недвижимости на пляжах Таиланда. Эта новость основана на исследовании, выполненном аналитиками компании "ГЖА.рф", доступ к которому получила редакция "Ленты.ру".


Изучение данных показало, что в июле текущего года количество запросов российских граждан, касающихся тайских недвижимых объектов, возросло на удивительные 34,17 процента по сравнению с июнем. Этот рост стал рекордным с сентября 2022 года и впервые за текущий год показал положительную динамику.

А если рассматривать годовую статистику, то в июле 2023 года спрос россиян на тайскую недвижимость вырос на 30,19 процента. За первые семь месяцев текущего года этот показатель увеличился на 16,13 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты считают, что этот взрывной интерес обусловлен расширением сети прямых авиарейсов и стабильностью на местном рынке жилья. Слова генерального директора "ГЖА.рф" Алексея Котлова подтверждают эту тенденцию: "По нашим прогнозам, в ближайшее время стоит ожидать роста цен на 15—20 процентов и увеличения спроса на 30—40 процентов". Таким образом, Таиланд продолжает привлекать российских инвесторов, предоставляя выгодные возможности для приобретения жилья в этой экзотической стране.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК