Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юрист Радько рассказал, что может грозить Загитовой за нарушение ПДД
Эксклюзив

Юрист Радько рассказал, что может грозить Загитовой за нарушение ПДД

2
Российская фигуристка и олимпийская чемпионка Алина Загитова может получить штраф, если будет установлено, что она нарушила правила дорожного движения. Эта информация была разъяснена юристом Сергеем Радько в интервью для «Газета.Ru». Он подчеркнул, что в определенных случаях возможно даже лишение водительских прав.
Юрист Радько рассказал, что может грозить Загитовой за нарушение ПДД

Источник изображения: страница Алины Загитовой в соцсети

По словам Радько, если нарушение действительно имело место, включая проезд на запрещающий сигнал светофора, то предусмотрено штрафное взыскание в размере 1 тысячи рублей. Если это станет повторным нарушением в течение года, сумма штрафа может составить 5 тысяч рублей, а также может быть применено лишение права управления транспортным средством. Однако точная квалификация нарушения требует анализа данных со всех камер с места возможного нарушения.

Поднявшийся вопрос связан с видеозаписью, где Загитова за рулем черного внедорожника Mercedes-Benz проезжает «зебру», в то время как для пешеходов горит зеленый свет светофора. Она поделилась этой записью в своих социальных сетях.

Несмотря на возможное нарушение, Алина Загитова остается выдающейся спортсменкой. Она стала чемпионкой Олимпийских игр 2018 года, а также имеет золото чемпионата мира 2019 года и золото и серебро европейских первенств в 2018 и 2019 годах. Вопреки пропускам соревнований 2020 и 2021 года, Загитова не объявила о завершении своей спортивной карьеры. В феврале прошлого года она успешно выступила как капитан команды «Красная машина» на командном турнире Кубка Первого канала, где её команда одержала победу.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК