Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Соломатина рассказала о неожиданной способности инжира бороться с кашлем
Эксклюзив

Диетолог Соломатина рассказала о неожиданной способности инжира бороться с кашлем

0
Врач-диетолог Елена Соломатина поделилась интересными свойствами инжира, которые могут оказать значительное влияние на лечение кашля и общее благополучие организма.
Диетолог Соломатина рассказала о неожиданной способности инжира бороться с кашлем


Инжир, как выяснила эксперт, обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Исторически, во времена, когда аптечные муколитические препараты еще не были широко распространены, инжир активно использовался для облегчения симптомов кашля. "Инжир размачивают в молоке, а потом пьют теплое молоко именно с инжиром. Очень хорошо отходит мокрота, уменьшается кашель, человек быстрее выздоравливает", - отметила Соломатина в беседе с "Москвой 24".

Кроме того, инжир обогащен полезными микроэлементами, такими как калий и магний. Калий способствует укреплению сердечной мышцы, снижению давления и имеет мочегонный эффект. Магний также способен уровнять давление и успокоить сердечно-сосудистую и нервную системы, что делает инжир ценным компонентом рациона.

Фосфор, входящий в состав инжира, оказывает благотворное воздействие на состояние ногтей и интеллектуальную активность. А витамины группы B укрепляют нервную систему, способствуя её стабильной работе.

Кроме того, инжир богат клетчаткой, что способствует улучшению перистальтики, выводу токсичных веществ и радионуклидов из организма, а также помогает контролировать уровень жиров и сахаров.

Важно подчеркнуть, что наряду с употреблением инжира, существует ряд других рекомендаций для поддержания здоровья и иммунной системы. Это включает в себя правильное питание, достаточный сон, умеренную физическую активность и соблюдение мер предосторожности в холодное время года. Также важно регулярно посещать стоматолога для выявления и устранения хронических очагов воспаления во рту, которые могут оказывать негативное воздействие на иммунную систему.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК