Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во Флоренции туристы-вандалы осквернили почти полувековую достопримечательность
Эксклюзив

Во Флоренции туристы-вандалы осквернили почти полувековую достопримечательность

1
Туристы во Флоренции осквернили 460-летней историческую достопримечательность в самом сердце города, изрисовав её футбольными граффити. Этой информацией в социальных сетях поделился мэр Дарио Нарделла, обратившись к общественности на своей странице в Facebook (Facebook запрещён в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).
Во Флоренции туристы-вандалы осквернили почти полувековую достопримечательность

Источник изображения: wikimedia.org

Историческим объектом оказался коридор Вазари. Эта крытая галерея была спроектирована итальянским архитектором и художником Джорджо Вазари в далеком 1565 году. В ночь с 22 на 23 августа вандалы оставили на семи изящных колоннах надпись «DKS 1860», которая ассоциируется с футбольным клубом «Мюнхен 1860». Мэр Нарделла выразил решимость найти и наказать тех, кто допустил это деяние: "Мы будем использовать все доступные видеокамеры и инструменты для поиска этих подлых людей, чтобы должным образом наказать их. Любой, кто наносит ущерб культурному наследию, совершает очень серьезное преступление", - подчеркнул он.

Как утверждает информационный канал CNN, двое предположительных вандалов – молодые туристы из Германии, возрастом 20-21 год. Их нашли среди жильцов квартиры, арендованной в центре города, где мужчины разместились в компании еще девяти приезжих. Оперативные службы вычислили их, проанализировав записи видеокамер. В ходе обыска в квартире обнаружили два баллончика с краской и испачканную одежду. Полиция планирует сравнить отпечатки пальцев на баллончиках с отпечатками всех 11 жильцов.

Итальянское Министерство культуры оценивает затраты на восстановление этой исторической ценности в размере 10 тысяч евро (примерно миллион рублей). Реставрационные работы будут проводиться под постоянным надзором вооруженной охраны
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК