Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Тарадеева перечислила тревожные симптомы образования тромбов
Эксклюзив

Терапевт Тарадеева перечислила тревожные симптомы образования тромбов

0
В России самой частой причиной смерти становятся заболевания сердечной и сосудистой систем, в том числе инфаркты и инсульты. Эти недуги провоцируют сгустки крови, уменьшающие просветы в сосудах и ухудшающие кровообращение. О том, какие признаки указывают на образование тромбов, рассказала терапевт Татьяна Тарадеева из «ИНВИТРО-Приволжье».

Источник изображения: Pexels.com

По словам медика, тромбозы существуют двух видов - артериальные и венозные. Первые развиваются быстро и сопровождаются резким снижением кровотока в отдельной области. К ним относятся инсульты, инфаркты. Для артериального тромбоза характерны постоянна резкая боль, ощущение холода и онемения, которые локализованы в определенных местах, или жжение, мурашки и показывания. Человек теряет мышечную силу, также в икроножных мышцах могут возникать судороги. Перечисленные симптомы указывают на тромбоз поверхностных вен. При тромбозе глубоких вен обычно возникают отеки, набухание, изменение цвета кожи и распирающая боль.
В свою очередь сосудистый хирург Денис Жарков и кардиолог Наталья Гуляева опубликовали перечень самых распространенных симптомов тромбоза. В список попали болевые ощущения в руках и ногах, покраснение кожи на конечностях, отеки, уплотнения по ходу вен, слабость, головокружение, одышка при ходьбе, чувство распирания конечностей, потеря сознания.
Источник: www.e1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК