Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Провоз ручной клади на «Уральских авиалиниях»: что не так с правилами компании
Эксклюзив

Провоз ручной клади на «Уральских авиалиниях»: что не так с правилами компании

1
Провоз ручной клади на «Уральских авиалиниях»: что не так с правилами компании

Источник фото: mixyfotos.ru
Недавно появилась информация о том, что вот уже более года сотрудник «Уральских авиалиний» Ильдар Латыпов на рейсах данной авиакомпании заставляет пассажиров платить дополнительно за ручную кладь, даже если она соответствует установленным нормам. Зафиксировать происходящее на видео или задать вопросы в этот момент он категорически запрещает, хотя в беседе с представителями СМИ он утверждал обратное. При этом, если кто-либо из пассажиров начинает спорить или выражать недовольство, Латыпов принимает решение исключить их из списка данного рейса, сообщает msk1.ru.

Что не так с отношением к ручной клади в «Уральских авиалиниях»


Корреспондент MSK1.RU решил уточнить ситуацию и обратился за комментариями к главному редактору портала Frequentflyers.ru, авиаэксперту Илье Шатилину. В ходе беседы он подчеркнул, что подобные инциденты не являются редкостью. Авиакомпании периодически начинают отслеживать соответствие габаритов ручной клади требованиям. Илья Шатилин дал совет пассажирам – ознакомиться с правилами авиакомпании, в которых четко прописаны габариты и вес ручной клади. Он отметил, что даже в маленький чемодан уместится существенное количество вещей, вес которых может составлять до 15 килограмм. Важно также учитывать, что, если у авиакомпании установлены определенные нормы для ручной клади – 8 или 10 килограмм, например – превышение этой нормы может иметь негативные последствия.

Шатилин также выразил уверенность в том, что те, кто утверждает о нарушениях со стороны авиакомпании, вероятнее всего просто превысили установленные лимиты веса и габаритов ручной клади. Он уточнил, что правила и законы не ограничивают количество раз, сколько можно измерить ручную кладь.

Эксперт подчеркнул, что, если авиакомпании практикуют запрещение измерения ручной клади несколько раз, это может быть несанкционированным местным решением. Он уточнил, что правила авиакомпании, представленные как публичная оферта, действуют на момент покупки билета, а не на количество попыток измерения багажа.

Такое поведение сотрудников авиакомпании, вероятно, будет иметь последствия, отмечают журналисты pronedra.ru со ссылкой на мнение Шатилина. Как минимум, штраф, а возможно даже и увольнение.

Изменения правил провоза ручной клади у «Уральских авиалиний»


В конце августа «Уральские авиалинии» внесли изменения в правила провоза ручной клади на своем официальном сайте. Согласно им, пассажиры имеют право проверить свою ручную кладь в калибраторе только однажды, с целью избежать задержек рейса.

Согласно читателям MSK1.RU, изменения в правилах провоза ручной клади были внесены после того, как в сети появилось видео с участием сотрудника авиакомпании Ильдара Латыпова. Изначально не было информации о том, что измерение ручной клади в калибраторе допускается лишь однократно. В начале августа на сайте авиакомпании размещалось краткое уведомление: «Внимание! Габариты ручной клади проверяются во время регистрации и при входе на посадку».

Илья Шатилин также высказал мнение, что авиакомпании действительно могут отказать пассажирам в посадке из-за агрессивного поведения или иных нарушений. Однако он подчеркнул, что это решение должно быть принято не только сотрудником, а скорее командиром воздушного судна. Шатилин подчеркнул, что конфликтное поведение может привести к вызову службы безопасности и даже полиции.

Эксперт предостерег пассажиров от конфликтов с сотрудниками авиакомпаний, указав, что оскорбления или нарушение правил могут привести к серьезным последствиям, вплоть до добавления в черный список авиакомпании.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК