Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Голландец в России» рассказал иностранцам правду о россиянах
Эксклюзив

«Голландец в России» рассказал иностранцам правду о россиянах

1
Тревел-блогер из Голландии, живущий сейчас в России, раскрыл иностранцам правду о ней. На своей странице в Сети он рассказал о впечатлениях от страны.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Блог под названием «Голландец в России» на «Дзен»-платформе привлекает многих иностранцев. В нем автор развенчивает мифы о стране, которые часто формируют взгляды и отношение к Москве людей за рубежом. В этот раз тревел-блогер рассказал о своем участии в работе Международного молодежного форума «Евразия Global». В этом мероприятии участвовали множество представителей со всей планеты, студенты, начинающие дипломаты и активисты гражданских организаций. Одним из ярких впечатлений голландец назвал искренность улыбок россиян, которые демонстрируют ими свое добродушие и радость знакомства с посторонним человеком.

Так, комментируя одно из представлений о России, голландец отметил, что россияне не улыбаются без причины. «Если видите улыбающегося вам русского, значит, он точно рад вас видеть!» — пояснил он. Туристы из самых разных стран мира могут найти в России практически любые достопримечательности, климатические зоны и дары природы. От серфинга с видом на вулканы до самого изысканного вина и устриц.
Отметил голландец и любовь россиян к праздникам и отдыху, подчеркнув, что празднование Нового года для многих не ограничивается только 31 декабря и 1 января, растягиваясь на всю неделю. Русский язык блогер назвал одним из сложнейших в мире, назвав главными трудностями не правила, а исключения из них. Также нелегко было голландцу засвоить род слов, прилагательные и глаголы с разными родами.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК